Перейти к содержанию
    

Конвертирование elf->hex(hex32) в IAR5.10

Добрый день!

Проблема в следующем.

В IAR 5.10 выходной основной файл типа elf. Для конвертации предлагается использовать конвертор. Подозреваю, что и в установках Linker надо сделать, что-то с Input и Output (но пока не разобрался что). Про GNUсный objcopy и обрезание до bin - это понятно. Хочется проделать все в самом IAR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Проблема в следующем.

В IAR 5.10 выходной основной файл типа elf. Для конвертации предлагается использовать конвертор. Подозреваю, что и в установках Linker надо сделать, что-то с Input и Output (но пока не разобрался что). Про GNUсный objcopy и обрезание до bin - это понятно. Хочется проделать все в самом IAR.

Options\Output Converter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость MALLOY2

У меня работает.

 

Options -> Output Convertor -> Ставим галочку Generate additional format, в выпадающем списке Output Format выбираем intel - standart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня работает.

 

Options -> Output Convertor -> Ставим галочку Generate additional format, в выпадающем списке Output Format выбираем intel - standart

Все так. И дополнительно ввел галочку на Override default. Результат отрицательный. Если у вас получается, сообщите, пожалуйста, может я чего-то накрутил и борюсь с ветряными мельницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да работает у меня все нормально, может вы не там ищете ? Он лежит в папке EXE выбранной конфигурации.

Да, я там и ищу. Еще точнее, файл образуется, но он не не hex, а elf. Только меняется расширение. Я проверю на другом PC. К сожалению, до среды он занят проверками плат после лакировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я там и ищу. Еще точнее, файл образуется, но он не не hex, а elf. Только меняется расширение. Я проверю на другом PC. К сожалению, до среды он занят проверками плат после лакировки.

Удалось проверить, пока всевидящее ОКО обедало.

Все повторилось, но hex получился,когда я поменял расширение. Видно файл образовался и был затерт почему-то. Спасибо, за проверку. Я еще долго бы изучал документацию и экспериментировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прояснилось до конца. Название выходного файла полностью совпадало с получаемым HEX файлом. Linker, что интересно, выполняется позже и затирал HEX файл.

Convertor не является конвертором из elf в HEX, т.е. название топика некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня работает.

Options -> Output Convertor -> Ставим галочку Generate additional format, в выпадающем списке Output Format выбираем intel - standart

Удалось проверить, пока всевидящее ОКО обедало.

Все повторилось, но hex получился,когда я поменял расширение. Видно файл образовался и был затерт почему-то. Спасибо, за проверку. Я еще долго бы изучал документацию и экспериментировал.

Все прояснилось до конца. Название выходного файла полностью совпадало с получаемым HEX файлом. Linker, что интересно, выполняется позже и затирал HEX файл.

Convertor не является конвертором из elf в HEX, т.е. название топика некорректно.

Сорри, что пишу с небольшой задержкой :), но может кому пригодится...

Пробовал компилятор IAR AVR, IAR STM8 - настраивал так:

1. Options -> Output Convertor -> Generate additional format, intel - standart (.hex) я использую вместо конкретного имени переменную $PROJ_FNAME$.hex -да, да, именно так, не приходится при копировании/переименовании проекта переназывать выходные файлы.

2. Если расширение в Options -> Linker -> Output не соответствует стандартному ($PROJ_FNAME$.out), то вышеуказанный файл $PROJ_FNAME$.hex не создаётся. Не знаю, почему.

По сути после мы на выходе имеем и .hex и .elf(с расширением .out) файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...