Перейти к содержанию
    

Просветите невежду по BGB203

Подскажите, нужно ли заливать в чипы BGB203/4 firmware, или они продаются уже прошитые? Если нужно, то где ее взять? А если не нужно, то где взять документацию по имеющейся прошивке?

 

Вообще, мне нужен модуль (или чип с минимумом обвязки), который умеет поднимать два SCO-линка одновременно. Причем один должен быть мастер, другой слейв.

Еще это должно быть дешево - максимум $15 в 1К партии.

Не подскажите такие?

 

PS: и еще, чтобы образцы в кол-ве 2-3 шт. можно было купить. :)

Изменено пользователем Puzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По BGB203/4 и про большинство других чипов я понял - с firmware к ним туго.

 

Два (даже три) SCO линка поддерживают чипы BlueCore и SiW3000 (то, что нашел). С прошивками к ним тоже туго, но есть готовые модули. Например APM8562 на базе SiW3000. Цена вроде бы нормальная, только не знаю, как обстоит дело с образцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По BGB203/4 и про большинство других чипов я понял - с firmware к ним туго.

 

Два (даже три) SCO линка поддерживают чипы BlueCore и SiW3000 (то, что нашел). С прошивками к ним тоже туго, но есть готовые модули. Например APM8562 на базе SiW3000. Цена вроде бы нормальная, только не знаю, как обстоит дело с образцами.

 

У меня демоплата от olimex лежит с этой микросхемой и кучей армов серии LPC2000. Там зашит SPP профиль, позволяющий организовать эмуляцию COM порта. Максимальная скорость передачи данных 1Мбит. Только у меня он плохо работал, а вот 921600 работало отлично. Для того, чтобы туда зашить свой софт, нужно купить за кучу денег у NXP среду разработки и тп. Но меня вполне устраивает СОМ порт. Для управления микросхемой существует набор АТ команд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как рассказывают дистрибутеры:

- BGB203/S01 - flash-версия, чистая, JTAG разлочен.

- BGB203/S03 - flash-версия, работает по HCI. Также содержит загрузчик через UART, под NDA дают утилиту для апгрейда firmware и само обновление firmware. JTAG разлочен.

- BGB203/S06 - flash-версия, имеет готовый SPP-профиль. Загрузчик специальный, JTAG-залочен, доступа к прошивке нет, считать и прошить в дважды более дешевую /S03 не получится.

- BGB204/01 - ROM-версия с механизмом патчей, поддерживает HCI-only.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как рассказывают дистрибутеры:

- BGB203/S01 - flash-версия, чистая, JTAG разлочен.

- BGB203/S03 - flash-версия, работает по HCI. Также содержит загрузчик через UART, под NDA дают утилиту для апгрейда firmware и само обновление firmware. JTAG разлочен.

- BGB203/S06 - flash-версия, имеет готовый SPP-профиль. Загрузчик специальный, JTAG-залочен, доступа к прошивке нет, считать и прошить в дважды более дешевую /S03 не получится.

- BGB204/01 - ROM-версия с механизмом патчей, поддерживает HCI-only.

 

Т.е., если я правильно понял, можно взять BGB203/S03 или BGB204/01, подключить через UART к хост-контроллеру, и писать свои профили поверх HCI?

Мне в принципе этого достаточно.

Изменено пользователем Puzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., если я правильно понял, можно взять BGB203/S03 или BGB204/01, подключить через UART к хост-контроллеру, и писать свои профили поверх HCI?

Мне в принципе этого достаточно.

Да, именно так. Я немного попробовал /S03 - HCI-команды понимает и отвечает. NDA с филипсом я советовал бы подписать - там во флэшке есть еще всякие factory settings - в том числе настройка

варикапов кварцевого генератора. Под NDA доку и тулзы для руления данными настройками дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Под NDA доку и тулзы для руления данными настройками дадут.

 

Бесплатно? :unsure:

Изменено пользователем Puzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Я немного попробовал /S03 - HCI-команды понимает и отвечает.

 

Еще вопрос: в /S03 после сброса UART доступен? Или там GPIO и нужно каким-то образом активировать UART? И вообще, какие функции на пинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...