Перейти к содержанию
    

ADSP-BF532. Будет ли жить на двуслойке?

По предыдущему опыту работы с ADSP 2115, 2185 знаю, что живется им на двухслойной плате тяжко (хотя проблемы были преодолены). Сейчас стоит вопрос о применении BF532, и по ряду причин очень хочется поставить его опять же на двуслойку. Однако смущают его 400 МГц. Проц. собираюсь применять без внешней шины и даже без PPI - использовать только последовательные интерфейсы. Как его разводить (LQFP естественно) - вполне представляю, но очень хотелось бы услышать, пытался ли кто-то так делать? Заранее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет SPI память и без SDRAM то в 2 слоях наверно очень легко. А насчет 400 МГц не обязательно же на максимальной частоте работать или для вас это критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал плату на двуслойке: BF531, SDRAM @ 133MHz, SRAM. Вчера написал тест памяти, оставил на ночь - ни одной ошибки. Это при стандартых таймингах из даташита. На всех линиях данных, управления в послед стоят резисторы 33 Ом, физически расположены рядом с корпусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже развел на 2х слоях, он лежат обе платы запаяные и работают на 400МГцах наормально

причем память разведена без резисторов и на 2х слоях пин к пину в притык

работает - все ОК

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал плату на двуслойке: BF531, SDRAM @ 133MHz, SRAM. Вчера написал тест памяти, оставил на ночь - ни одной ошибки. Это при стандартых таймингах из даташита. На всех линиях данных, управления в послед стоят резисторы 33 Ом, физически расположены рядом с корпусом.

А вы можете выложить на форум схему и разводку? Очень любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь что не в тему, не хочу плодить темы. Усть плата 2002 года BF-533-EZLITE. Где эрату на процессор найти? На нем надпись внизу: 371173.1 0.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь что не в тему, не хочу плодить темы. Усть плата 2002 года BF-533-EZLITE. Где эрату на процессор найти? На нем надпись внизу: 371173.1 0.2

 

Похоже Ревизия 2. Вообще-то VDSP определяет ревизию, если определение ревизии само не находится в эрате

Эраты здесь, но уже без устаревших ревизий

http://www.analog.com/processors/blackfin/...Canomalies.html

 

 

Вот устаревшая эрата 0.1-0.4

Anomality_BF533revR0905.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже Ревизия 2. Вообще-то VDSP определяет ревизию, если определение ревизии само не находится в эрате

Эраты здесь, но уже без устаревших ревизий

http://www.analog.com/processors/blackfin/...Canomalies.html

Вот устаревшая эрата 0.1-0.4

 

Спасибо огромное за эрату 0.1-0.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы можете выложить на форум схему и разводку? Очень любопытно.

Ну всю плату выложить не могу, т.к. это все-таки коммерческая разработка. Приведу лишь фрагмент по которому будет ясно что да как расположить можно. Все свободное место на BOTTOM залито землей, DD1 - SDRAM@133MHz, DD3 - SRAM@10ns. Снизу разведен регулятор питания для ядра. Это кстати моя первая плата такого масштаба (:

post-18410-1189250395_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всю плату выложить не могу, т.к. это все-таки коммерческая разработка. Приведу лишь фрагмент по которому будет ясно что да как расположить можно. Все свободное место на BOTTOM залито землей, DD1 - SDRAM@133MHz, DD3 - SRAM@10ns. Снизу разведен регулятор питания для ядра. Это кстати моя первая плата такого масштаба (:

Риск - благородное дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...