Перейти к содержанию
    

применение RTOS JaCOS 8051

Кто нибудь применял данную операционнку?

стоит ли ее вообще применять ?

или сразу стоит взять что нибудь понавороченее ?

хочу применять для 8051

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь применял данную операционнку?

стоит ли ее вообще применять ?

или сразу стоит взять что нибудь понавороченее ?

хочу применять для 8051

Я применял Jcos правдо под АВР работает понравилась

не требоаптельна к ресурсам что немаловажно для 51 машины

хорошая документация и примеры на базе которых можно открыть

свои проекты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не применял, но с автором списывался. Его отношение к делу мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь применял данную операционнку?

стоит ли ее вообще применять ?

или сразу стоит взять что нибудь понавороченее ?

хочу применять для 8051

 

Отзывы хорошие. Знакомый с ней работал немного. Единственное, что его смущало - отсутствие сырцов. Только по этой причине он пересел на мою ось.

 

А насчет понавороченнее - возьми да и попробуй ось из DXP. И нам раскажешь :). Настраивается на этапе генерации очень гибко, при этом апи не меняется. Перетекает из кооп в преемптивную с дивной промежуточной смесью. Плюс генерит исходники.

Сам эту РТОС не пробовал т.к. с 51 не работал, не работаю и не хочу работать, но уж очень интересный вариант. И к тому же в ИАРе к этой ОС есть кернел аваренес. Хотя возможно и в DXPшном отладчике он тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Единственное, что его смущало - отсутствие сырцов. Только по этой причине он пересел на мою ось...
1. Автор сырцы продает за ~150$

2. А Ваша ось - это какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать что jacOS - весьма хороша.

У меня навернео окло 10 проектов на пика и аврах с использованием этой оси.

Все проекты работают и не глюкают (самый первый уже три года непрерывной работы).

Исходники мне НИ РАЗУ не понадобились, так как все толково в доке расписано, и интуитивно понятно.

 

Я переписывался с авторами, на предмет мелких багов, и всегда исправляли очень бысто. Стоит отметить что они были действительно мелкими.

 

Если вдруг авторы заглянут сюда, то им большой респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг авторы заглянут сюда, то им большой респект.
Отправил ссылку на ветку авторам - интересно, что они скажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Единственное, что его смущало - отсутствие сырцов. Только по этой причине он пересел на мою ось...
1. Автор сырцы продает за ~150$

2. А Ваша ось - это какая?

 

Я в курсе о ценах. Пару лет назад переписывался с автором - вскользь обсуждали возможность создания плагинов для с-спу.

А моя ось - это которая первая, без названия. Как то на глаза попалась одна работа какого то австралийца, а он ее сделал по мотивам интельской аппноты. Мне понравилась идея - а далее я просто поменял структуры данных ос для более оптимальной организации + тотальная оптимизация кода. По сравнению в жакосом - полное отсутствие макросов, не перевариваю я их в коде.

А потом был иар 2.хх и я сразу же объектно сориентировался. А потом появился есрр с шаблонами - сразу отшаблонился и т.д.

А потом мне все это надоело и сечас работаю на клоне сцмртос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет понавороченнее - возьми да и попробуй ось из DXP. И нам раскажешь :).  Настраивается на этапе генерации очень гибко, при этом апи не меняется. Перетекает из кооп в преемптивную с дивной промежуточной смесью. Плюс генерит исходники.

Сам эту РТОС не пробовал т.к. с 51 не работал, не работаю и не хочу работать, но уж очень интересный вариант. И к тому же в ИАРе к этой ОС есть кернел аваренес. Хотя возможно и в DXPшном отладчике он тоже есть.

А что за DXP? ось дайте ссылочку на мнформацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за DXP? ось дайте ссылочку на мнформацию.

 

Altium Protel DXP. Взят с фтп.

Описание в "GU0102 8051 RTOS.pdf"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...