Перейти к содержанию
    

Сравнение ARM uC разных фирм

Ревизия чипа Y...

???????????? :07:

А можете целиком маркировку выложить, желательно по строкам? Не было такой ревизии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У atmel трудно подобрать слово характеризующее интерфейс к камню и доку. Матерные выражения русского языка не отражают этого беспредела.

Да нормальная там переферия. И документация вполне на уровне среди прочих. У того же филипса документация иногда как раз располагает к матерным выражениям, причем гораздо более изысканным, чем в случае с атмелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете целиком маркировку выложить, желательно по строкам? Не было такой ревизии...

Спокойно, это сэмпл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У atmel количество регистров настолько избыточно, что это похоже на сознательную провокацию.

Типа выкатим массу документации. Инженера от невозможности усвоить перестанут читать доку на другие процы и atmel окажится в выигрыше. Документация должна содержать необходимую и достаточную информацию и интерфейс к камню должен быть продуман.

У atmel трудно подобрать слово характеризующее интерфейс к камню и доку. Матерные выражения русского языка не отражают этого беспредела.

Целиком поддерживаю. Гениальное всегда просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У СТ хватает своего г, оно тоько выглядит очень вкусно. :)

Знаю по STR7.

контроллер внешней шины у него на мой взгляд "продвинутый" по сравнению с st.

Да, но меня устроит внешняя память хоть много, но можно и помедленнее. А в остальном мегагагерцев побольше и ARM9. Вот и выбирай :) тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы там ПДП нашли? Там нет не только ПДП, но и контроллера прерываний. Поэтому получить 1MSPS можно только если больше ничего не делать неважно каким способом - либо постоянно влетая в прерывания и там вручную проверять флаги, выясняя источник, либо тупо опрашивая готовность - на обработку результатов АЦП времени просто не остается. Я его тоже отмел. В качестве плюса запишем ему 12-бит ЦАП.Я сделал обратный выбор.

Спасибо Сергей, что поправили. Я его смотрел его очень давно и что-то смешалось, наверное с TI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в остальном мегагагерцев побольше и ARM9.

А что задача к мегагерцам настолько критична? Да и что в 9 такого принципиально нужного? DSP команды? гарвард? кеши? буферная память пришпиленная к ядру?

По моему в контроллере это все из разряда приятных мелочей, на которых не стоит зацикливаться. А вот например такая вещь как секция для аппаратной защиты загрузчика от порчи очень не помешает. Хотя тут каждому свое нужно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

???????????? :07:

А можете целиком маркировку выложить, желательно по строкам? Не было такой ревизии...

 

Если еще интересно:

LPC2378FBD144

S60978.1 06

ZS60701-Y

 

А кто нибудь ARM от SAMSUNG использует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь ARM от SAMSUNG использует?

Использовали когда-то S3F441FX и S3C44B0X. Но они уже морально устарели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что задача к мегагерцам настолько критична?

Нет, не предполагается особая критичность. У него будет изрядное количество разгружающих его периферийных контроллеров на LPC2138.

Да и в штатных режимах работы они нагрузку на двоих делить будут. Но при прочих равных.... Отсюда и проблемы выбора :).

И новые контроллеры надо пробовать хотя-бы для общего развития. Отладочную плату для STR91x на данный момент раздобыть проще и выбор разнообразнее, нежели для LPC от одного единственного производителя. Может кто знает альтернативу "Артистам"?

 

 

А кто нибудь ARM от SAMSUNG использует?

Для коммуникационных применений вполне хороши, хотя их уже снимали/восстанавливали на производстве. Вообще закладыватся пусть и на очень подходящюю узкоспециализированную переферию одного единственного производителя очень стремно, если серийности небольшие а срок жизни и выпуска изделия, наоброт десяток-другой лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Olimex пасусь давно. Но, LPC2478 у них "в проекте" была, а сейчас вообще исчезла. Кроме того, самое глааное, они БЕЗ ВНЕШНЕЙ ПАМЯТИ. Зато укомплектованы ненужным мне дисплеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Olimex пасусь давно. Но, LPC2478 у них "в проекте" была, а сейчас вообще исчезла. Кроме того, самое глааное, они БЕЗ ВНЕШНЕЙ ПАМЯТИ. Зато укомплектованы ненужным мне дисплеем.

Да, Вы правы в price нет, а в меню описаний левая ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойно, это сэмпл.

Да... сто пудов... протупил :)

Тады всё правильно.

 

Если еще интересно:

LPC2378FBD144

S60978.1 06

ZS60701-Y

Дык это первая ревизия и есть... :) Символ "-". "Y" - если не ошибаюсь, это сэмпл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь ARM от SAMSUNG использует?

Они рывок сделали в сторону мощных BGA-ашных, и потом у них много кастомизированных чипов - когда заказчик говорит какую переферию туда поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...