Перейти к содержанию
    

LPC2148 + ENC28J60

Привет всем ... Вот есть задачка прицепить сеть ... есть 2 варианта: на AVR и на ARM; хочется сразу собрать на арме ... выбор мой пал на LPC2148 т.к. больше документации на русском есть ... для реализачии связи с сетью выбрана микросхема ENC28J60 ... связь по SPI /// но тут вроде есть одна собака, чесно незнаю на сколько она опасна, но всеже ... вроде того, что для нормальной работы с ENC28J60 нужно соединятся с клоком 8Mhz и более по SPI /// Скажите на сколько это верно, то получится, что нельзя использовать LPC2148 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ... Вот есть задачка прицепить сеть ... но есть 2 варианта: на AVR и на ARM; хочется сразу собрать на арме ... выбор мой пал на LPC2148 т.к. больше документации на русском есть там ... для реализачии связи с сетью выбрана сикросхема ENC28J60 ... связь по SPI /// но тут вроде есть одна собака, чесно незнаю на сколько она опасна, но всеже ... вроде того что для нормальной работы с ENC28J60 нужно соединятся с клоком 8Mhz и более по SPI /// Скажите на сколько это верно ,то полчится что нельзя использовать LPC2148 ...

А Вам тут разве не все объяснили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть задачка прицепить сеть

А слабо поискать по форуму?

вроде того что для нормальной работы с ENC28J60 нужно соединятся с клоком 8Mhz и более по SPI Скажите на сколько это верно ,то полчится что нельзя использовать LPC2148 ...

1.этот баг пофиксен.

2.SPI1 у 2148 побыстрее будет

3.Если нельзя, но очень хочется, то можно и на SPI0 быстрее 7,5MHz работать. О нюансах такого решения совсем недавно писал.

 

P.S.

А не воспользоваться ли Вам при написании следующего письма spellchecker? И перечитать, перед отправкой разок-другой. А то такой "русский" язык режет даже мой, привыкший ко многому, глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что на SPI1 можно работать на 15 Mhz? Вот вы говорите русский, а пофиксен, что за слово?

Ну раз такая малина пошла ... то скажите что взять JETLink 5 или SKYLink? По ходу они должны работать одинаково ... среду возьмем Keil? Интерфейс RDI (Remote Debugging Interface) можно назвать безглючным? если брать JETLink 5.

Да еще я искал перевод описания на ENC, так и не нашел. Мож у кого есть. Я сейчас перевожу его, по этому и спрашиваю, какие есть у кого куски. Не всеже знают так хорошо английский, что могут все и так прочесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы говорите русский, а пофиксен, что за слово?

Русский язык велик и могуч. Есть в нем заимствованные слова, мат, жаргонизмы. Все есть.

Это живой язык. Только не надо все это путать с элементарной безграмотностью и общением в "чиста падонковском" стиле.

Требования к грамотному изложению мыслей содержатся в правилах данного форума. Отнеситесь к этому факту серьезно. Речь в вашем случае не идет о случайных опечатках, описках, оговорках, от коих в свободном общении никто не застахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...