Перейти к содержанию
    

Пайка BGA

Интересует такой вопрос. Необходимо сделать одно посадочное место под 560 пиновый корпус BGA, который идёт в разных исполнениях.

CG560 (ceramic)

BG560 (metal)

 

 

CG номинальный размер шарика - 0.89 (кп- 1.0)

BG номинальный размер шарика - 0.5 (кп- 0.6)

 

Если делать универсальное место под эти корпуса, т.е. пятак 1 мм, нормально ли припаятся корпус BG ?

 

Если возможен "дефект", как его свести к минимуму?

 

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и какую вообще площадку делать надо?

что то я запутался. Всегда вроде делали на 0.1 больше чем номинальный размер шарика.

а тут смотрю стандартную библиотеку Ксайлинса в Пкад06. и там вообще при номинальном 0.5, площадка 0.45

 

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют рекомендации фирмы ОСТЕК не делать универсальных посадочных мест. Может Вам стоит сделать альтернативное посадочное место с обратной стороны платы - если это допустимо в Вашем случае - переходные у этих посадочных мест буду совпадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать КП 1 мм. и паять на них МС с шарами 0.5 риск "криво" запаять конечно возрастает.

 

Вопрос качества такой пайки в Ваших производственных мощностях. На хорошем оборудовании можно рискнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал рисковать :(

попробуйте выяснить у того-же ОСТЕКа о вероятности некачественной пайки по универсальному посадочному месту, потом прикиньте свои партии и вычислите что выгодней сделать универсальное посадочное место и нести постоянные потери от некачественного монтажа или к примеру развести и изготовить параллельно две платы под свои корпуса (зато рекомендованные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют рекомендации фирмы ОСТЕК не делать универсальных посадочных мест. Может Вам стоит сделать альтернативное посадочное место с обратной стороны платы - если это допустимо в Вашем случае - переходные у этих посадочных мест буду совпадать.

:lol: а как быть с распиновкой???

ИМХО при правильном профиле всё припаяется нормально. Только на рентгене шары будут более приплюснутые, т.е. микросхема сядет существенно ниже.

А почему бы не сделать КП 0,8 например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, вроде подписывался на тему :)

 

А почему бы не сделать КП 0,8 например?

вот, пожалуй, на этом и остановлюсь. Спасибо :).

ибо в BG шарик, всё таки, 0.75. Где то я просмотрелся. Поэтому 0.8 будет само то. Даже может 0.85.

 

Я бы не стал рисковать :(

попробуйте выяснить у того-же ОСТЕКа о вероятности некачественной пайки по универсальному посадочному месту, потом прикиньте свои партии и вычислите что выгодней сделать универсальное посадочное место и нести постоянные потери от некачественного монтажа или к примеру развести и изготовить параллельно две платы под свои корпуса (зато рекомендованные)

хех.. на две платы руководство не пойдёт. Вообще предлагали маской "играть", так толку, всё ранво герберы же меняться будут. Так проще площадки менять. При условии конечно что рисунок будет один и тот же.

 

 

Вопрос качества такой пайки в Ваших производственных мощностях. На хорошем оборудовании можно рискнуть.

Как показали последние события, у нас в Минске, с запайкой БГА есть проблемы. Хотя может, опять же, технологи наши не с теми сотрудничают.

 

 

Всем спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...