Перейти к содержанию
    

Отладочные средства для AVR

Нужно отлаживать устройство с ATMega2560/ATMega1280.

Какие есть отладочные средства (не обязательно производства Atmel) для этих контроллеров, аналогичные по функциям JTAGICEII, но более дешёвые...

 

Дополнение.

Также интересует есть ли какие-нибудь готовые отладочные платы с установленной ATMega2560 и макетным полем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно отлаживать устройство с ATMega2560/ATMega1280.

Какие есть отладочные средства (не обязательно производства Atmel) для этих контроллеров, аналогичные по функциям JTAGICEII, но более дешёвые...

 

Дополнение.

Также интересует есть ли какие-нибудь готовые отладочные платы с установленной ATMega2560 и макетным полем?

 

AvrStudio + AvrDragon.

Изменено пользователем designer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще при некоторых действиях дракон начинает более лояльно относится к юзеру в плане ограничений. Но это чистой воды шаманство. По нормальному - альтернатива второму айсу только отладка через командную строку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время очень болезненно отнеслись к покупке ICE2. Время которое сэкономил данный девайс и, соответственно, сумму денег оценить сейчас не представляется возможным. Время отладки сокращено в разы. Если он сейчас выйдет из строя, то я не жалея и не задумываясь тут же куплю другой.

 

Покупать какую-то макетную плату, STK или делать это самому - не вижу необходимости. Всё прекрасно отлаживается непосредственно на живом изделии.

 

Я не говорю что ICE2 - идеальный. У меня есть претензии к нему, но пока альтернативы не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что ICE2 - идеальный. У меня есть претензии к нему, но пока альтернативы не вижу.

 

В "ЭФО" СПб до конца августа акция от ATMEL, STK500 + ICEII по 150$, вполне разумная цена. Правда срок поставки 6-8 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...