Перейти к содержанию
    

38 bit по SPI

Есть микросхема, которая для своего программирования требует "38-Bit Serial Word Format" Можно ли это каким-то образом оформить с помощю АВР? или может для этой цели нужно взять другой контроллер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если достаточно последних 38 бит, тогда можно задействовать аппаратный SPI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 32-хбитный регистр загружается аппаратным SPI, с 38-битным тоже проблем быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 32-хбитный регистр загружается аппаратным SPI, с 38-битным тоже проблем быть не должно.

 

32 раздели на 8...!!!! будет целое число...!!!

Апаратная работа по SPI с регистрами, размеры которых кратны 8 битам, не есть проблема... Проблема возникает когда эти регистры не есть кратны 8-ми...

Я где-то встречал, что народ как-то заделывал 14 бит на апаратном уровне, вот только не помню где это я видел такое...

 

Если достаточно последних 38 бит, тогда можно задействовать аппаратный SPI.

Можно обяснить?

Изменено пользователем bureau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где-то встречал, что народ как-то заделывал 14 бит на апаратном уровне, вот только не помню где это я видел такое...

Можно обяснить?

14-бит это похоже как-то с PIC пересекается. У них ПП нарезана словами по 14 бит.

 

Зы, а в чем сложность программно реализовать (по сколько угодно можно, с достаточно высокой скоростью)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может можно передать 5 байт, при этом на первые два бита первого байта не обращать внимания. Обычно на приемную сторону нужно передавать строб после передачи всей информации, так что такой метод должен подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость =AVR=
Есть микросхема, которая для своего программирования требует "38-Bit Serial Word Format" Можно ли это каким-то образом оформить с помощю АВР? или может для этой цели нужно взять другой контроллер?
4 байта (32 бита) аппаратно, затем еще 6 бит программно теми же SPI-ногами - дешевле не найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14-бит это похоже как-то с PIC пересекается. У них ПП нарезана словами по 14 бит.

 

Зы, а в чем сложность программно реализовать (по сколько угодно можно, с достаточно высокой скоростью)?

 

Да никакой сложности нет... Просто как говориться "легких путей решения не ищем". А вообще, вспомнил про эти 14 бит, поскольку как раз получаеться 3 байта + эти 14 бит...

 

поддерживаю! хорошее решение!

а че за микросхема такая?

AD8555

Изменено пользователем bureau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть микросхема, которая для своего программирования требует "38-Bit Serial Word Format" Можно ли это каким-то образом оформить с помощю АВР? или может для этой цели нужно взять другой контроллер?

Можно. Если для AD8555, то не просто, а очень просто. Импульс длиной 10 мкс будет 0, импульс длиной 50 мкс будет 1. Промежутки между ними - 10 мкс. И так в цикле для 38 бит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...