Перейти к содержанию
    

В EMSight используется одно ядро. В AXIEM для использования всех ядер нужно щёлкнуть правой кнопкой по имени ЕМ структуры в левом окне просмотра проекта и выбрать Options. На вкладке Job Sheduler для Max Processors per Job ввести 0 для использования всех ядер. По умолчанию часто стоит 1. Интересно, что под Win7 на компьютере с двумя шестиядерными процессорами при анализе структуры фильтра (AWRDE v11.05) использовались 3-4 ядра, а при анализе той же структуры под Win10 с восемью ядрами использовались все ядра процентов на 90 и анализ проходил заметно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поразительно, но вы нам не сообщаете, работу какого солвера вы хотите ускорить.

EMSight? AXIEM? Analyst? что-то еще?

вот по Analyst выше вам уже ответили. вы удовлетворены?

 

Я и не знал, что в зависимости от солвера процессор загружается по разному.

Поставил на оптимизацию согласование транзисторного усилительного каскада (LC-компоненты без электромагнитных структур). Не знаю какой солвер в данном случае используется и где это можно посмотреть.

 

В EMSight используется одно ядро. В AXIEM для использования всех ядер нужно щёлкнуть правой кнопкой по имени ЕМ структуры в левом окне просмотра проекта и выбрать Options. На вкладке Job Sheduler для Max Processors per Job ввести 0 для использования всех ядер. По умолчанию часто стоит 1. Интересно, что под Win7 на компьютере с двумя шестиядерными процессорами при анализе структуры фильтра (AWRDE v11.05) использовались 3-4 ядра, а при анализе той же структуры под Win10 с восемью ядрами использовались все ядра процентов на 90 и анализ проходил заметно быстрее.

 

Спасибо. Теперь понятно где можно задавать максимальное использование мощности процессора. При оптимизации согласования транзисторного усилительного каскада с помощью элементов с сосредоточенными параметрами (LC-компоненты без электромагнитных структур) по умолчанию в Options следующие настройки

 

image.jpg

 

То есть физические ядра он может использовать все. Но, как я понял, всего одно логическое ядро процессора (поле Threads per Processor) и замена 1 на 2 ничего не дает - по прежнему загрузка процессора на 25%.

Изменено пользователем sergey_sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не знал, что в зависимости от солвера процессор загружается по разному...

 

Правой кнопкой мыши по ЕМ-структуре/Set simulator и выбирайте AXIEM. Это для относительно старых версий МВО. В новых видел добавили другие солверы, но ими никогда не пользовался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Очень сложно сконструировать мой запрос, но)

Был проведен импорт dxf файла в EM структуру. Там топология делителя. Вроде всё импортировалось, но сама модель оказалась нарисована просто линиями, которые невозможно заполнить материалом. То есть топология - это просто набор самостоятельных линий, соединенных в форму делителя.

Может кто-то сталкивался? Можно ли сделать какую то функцию типа как в HFSS от плоского к объемному трансформировать. Не хотелось бы перерисовывать :laughing:

post-12684-1470741865_thumb.jpg

Изменено пользователем l1l1l1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Может кто-то сталкивался? Можно ли сделать какую то функцию типа как в HFSS от плоского к объемному трансформировать. Не хотелось бы перерисовывать :laughing:

чтобы было в MWO всё нормально, в dxf должна быть замкнутая полилиния.

надо в dxf найти разрыв и устранить его.

иногда проще перерисовать полилинию в другом слое, аккуратно щелкая по нужным точкам первоначальной топологии.

в HFSS тоже ничего не получится, если полилиния не замкнута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы было в MWO всё нормально, в dxf должна быть замкнутая полилиния.

надо в dxf найти разрыв и устранить его.

Спасибо за совет, я посмотрю в dxf

но визуально разрыва не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, я посмотрю в dxf

но визуально разрыва не видно

В АвтоКАДе попробуйте залить фигуру. Если есть разрывы он укажет где. Только заливайте сплошным цветом.

У Prizrak_Kommunizma (вверху страницы) после импорта из PCB такая же проблема.

Вообще, насколько помню, поверхности/сечения 3Д-тел сложной формы из АвтоКАДа при импорте в MWO принимаю форму линий и никак не поверхностей. Много способов преобразования перепробовал в своё время. Может, кто подскажет, тоже буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не могли бы выложить здесь свой dxf файл? Интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не могли бы выложить здесь свой dxf файл? Интересно посмотреть.

Пожалуйста

_______________1__4_1.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

Повозился я с Вашим dxf ради интереса. Что то исправить в AWRDE простым способом не удалось, только рисовать по линиям, что не просто. В автокаде тоже не получилось, правда у меня очень старая простенькая версия. Похоже всё таки что то не в порядке с экспортом. Решил попробовать импортировать этот файл в Sonnet. К удивлению импортировался нормально. Образовал в Sonnet два слоя воздуха (я ведь не знаю структуры Ваших слоёв диэлектриков) и на верхушку нижнего слоя поместил импортированную структуру. Назначил проводникам металл (идеальный). Затем экспортировал полученную структуру и импортировал её в AWRDE. Вот что получилось:

post-54932-1470931519_thumb.jpg

Вся процедура заняла меньше времени, чем обрисовывание по линиям в AWRDE.

И ещё к сведению. AWRDE очень не любит русские буквы. И не только в имени проекта, но и во всём пути к файлу. Может глючить даже если есть русские буквы в имени компьютера.

Да, и у Вас на выходах вроде были переходные отверстия, я их потерял в Sonnet. Возможно это были переходы на нижний слой. Но при необходимости их легко добавить в AWRDE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё к сведению. AWRDE очень не любит русские буквы. И не только в имени проекта, но и во всём пути к файлу. Может глючить даже если есть русские буквы в имени компьютера.

Да, это знаю, просто dxf не я делала, как прислали так я сюда и кинула.

 

Ну у вас хорошо получилось, хотя бы не отдельными линиями.

Да, там есть via отверстия в оригинальной топологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного в другую сторону.

Немогу понять. Почему генератор на ДР запускается на неправильной частоте? Схема собрана по принципу отрицательного сопротивления, из хелпа AWR.

post-38578-1470994746_thumb.jpgpost-38578-1470994763_thumb.jpg

Коли запустился не на правильной частоте, то и ФШ очень большой. Если частоту ДР я начинаю "елозить" около неправильной частоты, то ФШ начинает реагировать на это.

По моим соображениям, должно было запуститься на частоте около 4,2ГГц. Но почему то гудит на 4,37ГГц.

 

приложение приложил - файл проекта на ДР. Проект пока примерный, концептуальный.

 

Буду премного благодарен, кто натолкнёт на мысль, что не так.

DR_VCO_5600_v2.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, кто-нибудь знает почему иногда не активна кнопка Via порта?

Здесь уже спрашивали о таком, но решения так и не нашли.

Я всё никак не могу найти закономерности, иной раз она активна, иной нет.

 

Via элементы в топологии присутствуют. Во вкладке Layout выбран слой и тип Via.

Уже были испробованы и прямоугольные и круглые и разные формы для via но порт не хочет становиться активным.

Другие виды портов доступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, кто-нибудь знает почему иногда не активна кнопка Via порта?

вопрос снимается, было найдено в недрах интернета, что Axiem не поддерживает виа-порт.

Изменено пользователем l1l1l1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос снимается, было найдено в недрах интернета, что Axiem не поддерживает виа-порт

 

Edge Port with "connect to Lower" Option is pretty much the same as Via Port.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...