Перейти к содержанию
    

Не спорю в AWR нет синтеза ответвителей, но в Genesys есть.
я Genesys не очень хорошо знаю, подскажите, где он там?

post-12684-1404745297_thumb.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Signal Control

о, спасибо, действительно там довольно широкий набор вариантов представлен -

и шлейфный, и Ланге, и с боковой связью, и с лицевой. круто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В свойствах подложки ЕМ-структуры в EMS есть два поля: Conductor и Impedance Definitions. Проводники с малым удельным сопротивлением чертил в Conductot D., а с большим - в Impedance D. А тут чего-то задался вопросом, будет ли разница, если я вместо удельной проводимости буду использовать сопротивление. Помоделировал простенькие полоски - существенной разницы не выявил.

Хотелось бы услышать мнения, есть ли какие-либо предпочтения или нюансы в выборе первого или второго типа свойств материала проводников?

 

10645_Res.jpg

Изменено пользователем K0nstantin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнения, есть ли какие-либо предпочтения или нюансы в выборе первого или второго типа свойств материала проводников?

Очевидно, что используются различные модели. Посмотрите на расширенные параметры в случае проводника: это модель, учитывающая объемные параметры. Импедансная модель, по-видимому, упрощенная - учитывает поверхностные параметры и применима, наверное, когда объемными параметрами или их изменением можно пренебречь (последний тезис следует уточнить!!!).

Всё зависит от задачи. Ваши пробные примеры не включали расширенные возможности моделей. Поэтому, результаты сопоставимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнения, есть ли какие-либо предпочтения или нюансы в выборе первого или второго типа свойств материала проводников?

Для проводников, определённых в Conductor, назначается толщина. Для проводников, определённых в Impedance толщину назначить нельзя, она обнуляется автоматически. Для одиночных проводников это не имеет особого значения. Но для связанных линий с малым зазором, например в направленных ответвителях с сильной связью, учёт толщины может повлиять на результаты существенно. Лучше такой анализ делать в AXIEM, где толщину учесть просто. Можно примерно посчитать и в EMSight, если толщину проводника создать искуственно добавлением ещё одного слоя. Так что Eurry совершенно прав, всё зависит от задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, толщину проводников с импедансом скидывает в тонкий слой. Но непонятно, что представляет из себя перемычкам VIA сделанная из такого материала. Я не представляю как так ... :05:

 

Опять EMsight VS AXIEM...

"Лучше такой анализ делать в AXIEM, где толщину учесть просто. Можно примерно посчитать и в EMSight, если толщину проводника создать искуственно добавлением ещё одного слоя. Так что Eurry совершенно прав, всё зависит от задачи."

Разве EMsight не учитывает толщину проводников? Я думал и там и там 2,5D. С недавних пор перешёл с EMs на AXIEM, хотя так и не понял в чём их отличительные особенности. Просто последний использует ресурсы компьютера по максимому и дела идут соответственно быстрее :) А результаты практически не отличимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Но непонятно, что представляет из себя перемычкам VIA сделанная из такого материала...

Тонкостенный проводник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве EMsight не учитывает толщину проводников? Я думал и там и там 2,5D. С недавних пор перешёл с EMs на AXIEM, хотя так и не понял в чём их отличительные особенности. Просто последний использует ресурсы компьютера по максимому и дела идут соответственно быстрее :) А результаты практически не отличимы.

При вычислении параметров порта (S-параметров и др.) EMSight толщину проводника не учитывает. AXIEM по умолчанию кстати тоже не учитывает, чтобы он учёл, нужно отметить соответствующую опцию.

Вовсе не всегда результаты EMSight и AXIEM не отличимы. Попробуйте, например, посчитать топологию с наклонными резонаторами (Фильтр с боковыми связями и развёрнутыми резонаторами). В EMSight с его прямоугольной сеткой точного результата Вы не получите. Кроме того, в AXIEM топология не обязательно должна точно совпадать с сеткой, он сетку встроит как надо. Да и сетку можно брать крупнее без потери точности. Но попробуйте в AXIEM встроить топологию в корпус с боковыми стенками и верхней крышкой и сравните скорость анализа.

И ещё. Добавление проводников в области Conductor испльзуется для задания геометрических параметров элементов схемы (W, L, h), а в области Impedance - для электрических (волновые сопротивления, электрическая длина). В старых версиях MWO (до 7-ой) эти области так и назывались, физическая и электрическая. Видимо электрические параметры предполагалось использовать при анализе схем, заданных электрическими параметрами. Наприме, в iFilter вы можете синтезировать фильтр и передать в MWO схему с электрическими параметрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые. Подскажите, как настроить структуры SBCPL для отображения в 3D? В help'е есть указания по редактированию lpf файла, сделал все как написано: добавил строки точно такие же как в Help'е, переименовал названия структур в свойствах SBCPL, а оно не работает...

post-74783-1406871552_thumb.jpgpost-74783-1406871560_thumb.jpgpost-74783-1406871850_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как задавать температуру при моделировании у схемы?

Имею схему со SPICE моделям. SPICE модели имеют температурные зависимости. Мне нужно оптимизировать мою схему в температурном диапазоне.

 

Для примера я взял один транзистор и смотрю как у него меняется ток колектора. Если я изменяю температуру на транзисторе, то ток изменяется (открываю свойства транзистора и вывожу температуру на крутилку). Если я изменяю глобальную температуру(_TEMP), то ток не меняется.

post-38578-1407133382_thumb.jpg

Vopros_temp.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте компании CREE скачайте пример Thermal Performance Guide for High Power SiC MESFET and GaN HEMT Transistors

 

<br />На сайте компании CREE скачайте пример Thermal Performance Guide for High Power SiC MESFET and GaN HEMT Transistors<br />
<br /><br /><br />

Thermal Optimization of GaN HEMT Transistor Power Amplifiers Using New Self-heating Large-signal Model

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте компании CREE скачайте пример Thermal Performance Guide for High Power SiC MESFET and GaN HEMT Transistors

Спасибо, но в этом документе я не нашёл ответа как в AWR MWO моделировать разные температуры. И как их задавать при моделировании схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но в этом документе я не нашёл ответа как в AWR MWO моделировать разные температуры. И как их задавать при моделировании схемы.

Посмотрите пример (2-й указанный файл) - Thermal Optimization of GaN HEMT Transistor Power

Amplifiers Using New Self-heating Large-signal Model

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пример (2-й указанный файл) - Thermal Optimization of GaN HEMT Transistor Power

Amplifiers Using New Self-heating Large-signal Model

Я Вас не понимаю. Можно попросить дать ссылку на этот второй файл. Или дать правильное название или указание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...