Перейти к содержанию
    

Выкладываю проект.

Создал схему, ЕМ. Указал параметры материала подложки, далее запустил визард IFilter.

Вот что выходит.

PRJ.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю проект.

Создал схему, ЕМ. Указал параметры материала подложки, далее запустил визард IFilter.

В iFilter слева от графика внизу есть три кнопки: IDEAL, LOSSY и REAL. При передаче в MWO на них нужно обращать внимание. Вы передали фильтр в MWO при нажатой кноке IDEAL. При этом в MWO передаются электрические параметры, а не геометрические, и параметоров подложки нет. Сначала нужно нажать на кнопку REAL, а потом передавть.

p.s. К сожалению, я сначала прочитал Ваше ЛС до этого сообщеня, поэтому в ответном ЛС написал не совсем то, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В iFilter слева от графика внизу есть три кнопки: IDEAL, LOSSY и REAL. При передаче в MWO на них нужно обращать внимание. Вы передали фильтр в MWO при нажатой кноке IDEAL. При этом в MWO передаются электрические параметры, а не геометрические, и параметоров подложки нет. Сначала нужно нажать на кнопку REAL, а потом передавть.

p.s. К сожалению, я сначала прочитал Ваше ЛС до этого сообщеня, поэтому в ответном ЛС написал не совсем то, что надо.

 

Евгений, спасибо Вам. Всю голову поломал так и не дошел до этого сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузил датафайл. Построил по нему график s21 и он выдает -50db.Почему? Если должен выдавать 20 db

post-80987-1395228683_thumb.jpg

post-80987-1395228695_thumb.jpg

post-80987-1395228704_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузил датафайл. Построил по нему график s21 и он выдает -50db.Почему? Если должен выдавать 20 db

post-80987-1395228683_thumb.jpg

post-80987-1395228695_thumb.jpg

post-80987-1395228704_thumb.jpg

Уже ответили на другой ветке.Я дата файл использую,который показывает шумы от корпуса или типа того.Сейчас разбираться буду.А нужный дата файл лежит в другой директории.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже ответили на другой ветке.Я дата файл использую,который показывает шумы от корпуса или типа того.Сейчас разбираться буду.А нужный дата файл лежит в другой директории.

Спасибо!

Загрузил все вроде,но оппять глупый вопрос:объясните мне смысл картинок.Почему s21 выше нуля не поднимается.

ps я нуб)))сорри за тупые вопросы

post-80987-1395399509_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться, только сегодня установил пакет, пока толком не разобрался, проектирую МШУ, нужны графики, но на графиках выводится пустота

AWR_Projects.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться, только сегодня установил пакет, пока толком не разобрался, проектирую МШУ, нужны графики, но на графиках выводится пустота

 

Задайте в Project Options начальную, конечную частоты расчета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, а можно пояснить что я сделал не так?

вам RFF-11 написал, что надо сделать - задать в Project Options диапазон частот для расчета.

вы ему ответили, что задали, но все равно не выходит.

тогда RFF-11 сделал это (задал частоты расчета проекта) за вас и выложил исправленный проект.

а вам непонятно, что же он сделал.

 

давайте еще раз.

в окне AWRDE пройдите

Menu->Options->Project Options...

откроется окно Project Options.

на вкладке Frequencies этого окна вы должны установить начальную, конечную частоты и шаг расчета.

после этого вы должны выбрать радиокнопку Replace, чтобы заменить то, что было по умолчанию,

на то, что вам надо.

после этого, перед тем, как нажать кнопку ОК, надо обязательно нажать кнопку Apply. (!!!)

 

даже опытные пользователи иногда забывают это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю новую версию TXLine. Работает под Windows. Думаю кому-нибудь пригодится быстренько прикинуть параметры линии передачи, не связываясь с серьёзными программами. Калькулятор беплатный, никакой лицензии не требуется. Просто распакуйте и работайте.

TXLine.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же она новая, 2003 года? По виду ничем не отличается от версий, идущих вместе с MWO 9.0, 10.0.

Изменено пользователем freeport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же она новая, 2003 года? По виду ничем не отличается от версий, идущих вместе с MWO 9.0, 10.0.

Действительно странно, я не обратил на это внимание. Однако авторы выложили её на своём сайте примерно неделю-полторы назад вместе с другими своими новыми продуктами. Возможно имелось ввиду, что как самостоятельный калькулятор ранее не выкладавалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...