Перейти к содержанию
    

PC keyboard

Здравствуйте,

 

с недавних пор возникла у меня необходимость создать устройство, которое висело бы на шине PS/2 клавиатуры и дублировало во внешнюю EEPROM все скан-коды идущие от клавиатуры к хосту (компьютеру) не нарушая при этом передачу данных. по всем описаниям протокола обмена которые мне удалось найти, педача каждого бита по линии данных стробируется отрицательным перепадом на линии синхронизации. в состоянии покоя (в холостом режиме) обе линии в высоком состоянии.

после длительных трудностей я обнаружил, что в состоянии покоя на линии CLK выходного разъема для подключения клавиатуры (даже при отключенной клавиатуре) присутствуют импульсы с длительностью высокого уровня намного превышающей длительность низкого. эти импульсы вызывали ложные прерывания в моем устройстве, и естевственно, ошибки в работе. на другой материнке, достаточно древней (купленой лет 6-7 назад, CPU 400MHz) все как по спецификации - четкий высокий уровень.

 

с чем это может быть связано? другой протокол, что-ли?

материнка ASUS P5L-VM

Изменено пользователем amost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос решен

Раз вопрос решен, то неплохо бы сообщить КАК ИМЕННО он решен? Чтобы другим наука была ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз вопрос решен, то неплохо бы сообщить КАК ИМЕННО он решен?

 

да в том то и дело, что решен он не особо изворотливым путем. просто перекинул линии прерывания, сейчас ПОП вызывается по старт-биту. правда приходится весь байт одним махом принимать, но в моем случае это приемлимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...