Перейти к содержанию
    

сборка gcc

Коллеги, я осознаю, что тема для форума несколько непрофильная, поэтому буду благодарен, если укажут место, где подобные вещи обсуждаются.

В чем заключается - дело:

Существует некоторая экзотическая платформа, под которую существует gcc.

Те бинарники которые мне удалось достать и собственные билды, дают некоторую синтаксическую ошибку на определенные места в исходниках(Исходников много и правеке они не подлежат). Вместе с тем сборка обычным MinGW пролетает на ура.

В связи чем возникла идея - скрестить фронтэнд кагого нибудь современного gcc с существующим кодогенератором. Или на крайняк просто найти больное место.

Заранее благодарен. В случае успеха - пиво не будет знать границ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я осознаю, что тема для форума несколько непрофильная, поэтому буду благодарен, если укажут место, где подобные вещи обсуждаются.

 

На телесистемах тусовались люди, поддерживающие gcc для AVR. Появляются ли они здесь - не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я осознаю, что тема для форума несколько непрофильная, поэтому буду благодарен, если укажут место, где подобные вещи обсуждаются.

В чем заключается - дело:

Существует некоторая экзотическая платформа, под которую существует gcc.

Те бинарники которые мне удалось достать и собственные билды, дают некоторую синтаксическую ошибку на определенные места в исходниках(Исходников много и правеке они не подлежат). Вместе с тем сборка обычным MinGW пролетает на ура.

В связи чем возникла идея - скрестить фронтэнд кагого нибудь современного gcc с существующим кодогенератором. Или на крайняк просто найти больное место.

Заранее благодарен. В случае успеха - пиво не будет знать границ.

 

GCC имеет разные билды и основаны на разных библиотеках, соответственно - и разный набор хидеров. Может, в этом дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...