Перейти к содержанию
    

OrCAD прикрывают?

Long anticipated, Cadence has finally begun the end-of-life (EOL) process for OrCAD Layout. Cadence distributors emailed their customers in late June that:

 

'Effective July 31, 2007, Cadence will no longer sell ... OrCAD Layout based technology products...We acknowledge that transitioning software systems is never easy and is often a juggling act between investing in learning new technologies and meeting current business priorities.'

 

Their only recommended transition path is a move to Allegro technology - infamous for its hard-to-learn, expensive, high-speed upgrades.

 

Прям-таки забавно... Сегмент софта для несложных плат потихоньку сворачивается... Альтернативы совсем неочевидны, сколько бы о них не говорили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу вас огорчать, но эта новость уже была. Даже название темы по-моему было чуть ли не слово в слово :) .

А так - увы ничто не вечно под луной :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям-таки забавно... Сегмент софта для несложных плат потихоньку сворачивается... Альтернативы совсем неочевидны, сколько бы о них не говорили...

Для несложных плат (читать дешевых) - PADS вне конкуренции и практически стандарт де-факто. Сразу оговорюсь - я не приверженец PADS. В Европе вроде популярен Eagle. Есть даже российские разработки. Еще тут проскакивала дискуссия о бесплатных САПР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера попробовал DipTrace. Очень неплохо!!! Все логично и разумно сделано. Но есть один недостаток, напрочь перечеркивающий все достоинства: интерактивной трассировки попросту нет. Есть только ручная на уровне простого рисования дорожек. Искренне жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообше то altium designer неплох для начинающих (то бишь для меня) и по слухам не только. Layout у него намного лучше чем у orkada. на фтп есть . У него также тулза есть для генерации падов . Не знаю насколько сравнится с pcb libraries но вроде бы soic для меня сгенерил. Может ктонибудь вскажет свое мнение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Altium designer вообще очень неплохой выбор - сделано в нем несколько проектов... Вот если еще в грядущем сервис паке пофиксят десяток косячков, которые мы обсуждали в соотв. ветках форума - это будет мой однозначный выбор...

Про PADS я могу только одно сказать - пока как-то не воспринимается он как единая система по принципу "все в одном", сделал в нем также два проекта, но идеологией остался не доволен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...