Перейти к содержанию
    

База данных никакого отношения к TDD не имеет, у меня такая база храниться в екселе и что, тут главная проблема мне кажеться в определении ключевого поля, которое будет определять формирование базы замен. Например у нас на предприятие используеться ключевое поле RefDes, и причем тут TDD?

 

RefDes - это позиционное обозначение, как оно может быть ключевым полем? Но даже если это так, то просто настройте его на RefDes.

 

База данных должна храниться не у вас в екселе, а на сервере предприятия. И информация в вашем перечне дожна обновляться автоматически по данным из этой базы. Я не могу судить о вашей программе, я ее не видел, но продукт уровня предприятия (а не кустаря-одиночки) должен уметь динамически обновлять текстовые документы по изменениям в базе данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База данных никакого отношения к TDD не имеет, у меня такая база храниться в екселе и что, тут главная проблема мне кажеться в определении ключевого поля, которое будет определять формирование базы замен. Например у нас на предприятие используеться ключевое поле RefDes, и причем тут TDD?

 

RefDes - это позиционное обозначение, как оно может быть ключевым полем? Но даже если это так, то просто настройте его на RefDes.

 

База данных должна храниться не у вас в екселе, а на сервере предприятия. И информация в вашем перечне дожна обновляться автоматически по данным из этой базы. Я не могу судить о вашей программе, я ее не видел, но продукт уровня предприятия (а не кустаря-одиночки) должен уметь динамически обновлять текстовые документы по изменениям в базе данных.

 

Дико извиняюсь писал с утра, понедельник и все такое, на самом деле используеться поле Part Number.

Вобщем-то какая разница где лежит база замен, гланое что-бы к ней всегда был доступ.

Вопрос автоматического обновления лично для меня немножко непонятен, тогда мы получаем несоответствие подписанной всеми бумажной копии с электронным видом.

Насчет кусторя одиночки, Вы хотябы посмотрели то что продает товарищ fill вместе с WG. Демка лежит у них на сайте, в теме WG и ГОСТ есть прямая ссылка. Это мы и используем, отдел с нашего предприятия это счастье и разработал и подерживает, так сказать для души и повседневной работы.

Вопрос не столько в формировании перечня из bom, это любой нормальный программист может написать за неделю. Расстановка рефов по ГОСТ, формирование ведомостей и т.д.

 

P.S. Может вынести это все в отдельную тему, если вам это интересно, а то придут злые модераторы и настучат :twak:

 

Если Вы имеете отношения к сайту, то нельзя ли сделать более человеческие ссылки

В каком смысле? А чем плохи имеющиеся ссылки, и как можно сделать их более человеческими?

 

Это все вопрос вкуса, так сказать на уровне подсазнания, просто я больше люблю какие-то осмысленные названия хтмл :)

вместо http://ergd.ru/HTML/?c=8&b=6 - http://ergd.ru/statya2.html но это личное мнение не претендующее на объективность :tongue:

 

P.S. Но к оформлению по ГОСТ это не имеет никакого отношения, да и скорее всему этому есть програмные объяснения, хтмл не мой конек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос автоматического обновления лично для меня немножко непонятен, тогда мы получаем несоответствие подписанной всеми бумажной копии с электронным видом.

 

Нет, я конечно имел в виду обновление до начала подписывания бумажек.

 

Насчет кусторя одиночки, Вы хотябы посмотрели то что продает товарищ fill вместе с WG. Демка лежит у них на сайте, в теме WG и ГОСТ есть прямая ссылка. Это мы и используем, отдел с нашего предприятия это счастье и разработал и подерживает, так сказать для души и повседневной работы.

Вопрос не столько в формировании перечня из bom, это любой нормальный программист может написать за неделю. Расстановка рефов по ГОСТ, формирование ведомостей и т.д.

 

На счет кустарей, я не имел ввиду кого-то конкретно, а собирательный образ разработчика решающего свою конкретную задачу.

 

Что касается поставляемого с вг софта, то если я правильно понял, речь идет о владимирской разработке. Программа, как программа. Решает конкретную задачу и в конкретном продукте, кроме ментора никому не нужна, а к нему подходит наилучшим образом, поэтому мегратек на ней остановился. В свое время мы наизобретали много подобного для пикада.

 

TDD универсальна. Она может работать с любым софтом, как и задумывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос автоматического обновления лично для меня немножко непонятен, тогда мы получаем несоответствие подписанной всеми бумажной копии с электронным видом.

 

Нет, я конечно имел в виду обновление до начала подписывания бумажек.

 

Насчет кусторя одиночки, Вы хотябы посмотрели то что продает товарищ fill вместе с WG. Демка лежит у них на сайте, в теме WG и ГОСТ есть прямая ссылка. Это мы и используем, отдел с нашего предприятия это счастье и разработал и подерживает, так сказать для души и повседневной работы.

Вопрос не столько в формировании перечня из bom, это любой нормальный программист может написать за неделю. Расстановка рефов по ГОСТ, формирование ведомостей и т.д.

 

На счет кустарей, я не имел ввиду кого-то конкретно, а собирательный образ разработчика решающего свою конкретную задачу.

 

Что касается поставляемого с вг софта, то если я правильно понял, речь идет о владимирской разработке. Программа, как программа. Решает конкретную задачу и в конкретном продукте, кроме ментора никому не нужна, а к нему подходит наилучшим образом, поэтому мегратек на ней остановился. В свое время вы наизобретали много подобного для пикада.

 

TDD универсальна. Она может работать с любым софтом, как и задумывалась.

 

Предлагаю на этом вопрос с TDD считать закрытым. Чесно говоря неубедили.

И я Вас не убедил, ну да ладно, вроде это своей задачей не ставил.

Вы не хотите понять основной идеи, что ценна не функциональность и уневерсальность, а настройка под нужды конкретного заказчика.

Я считаю, что если пользователь работает с WG, то пусть работает все должно делаться в автомате, без выбора откуда экспортируем и т.д. это все драгоценное время. Разработчик должен нажать кнопку и все, максимум внести названия элементов.

 

P.S. Спасибо за содержательные ответы.

P.S. Никогда под пикад ничего неделал.

P.S. Я имел ввиду ftp://ftp.inlinegroup.ru/output/exp_docs/demo.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Никогда под пикад ничего неделал.

 

Сорри, я имел в виду "мы наделали", а не "вы".

 

 

Нет, я имел в виду другую программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все вопрос вкуса, так сказать на уровне подсазнания, просто я больше люблю какие-то осмысленные названия хтмл 

вместо http://ergd.ru/HTML/?c=8&b=6 - http://ergd.ru/statya2.html но это личное мнение не претендующее на объективность

Понял. Такие хитрые ссылки связаны с движком. Движок самодельный, выбрасывает на страницу общий шаблон, а в него вколачивает структуру документа - содержание и topic - собственно то, что есть на странице. И завязаны все эти фокусы на систему управления контентом. Короче говоря - сие есть неизбежное зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно, ненужно, НАДО!

К сожалению от меня требуют оформлять в соответствие с ГОСТ и ЕСКД, ничё не поделаешь... :glare:

 

Так я собственно вот по какому вопросу:

Мож у кого есть "Основные надписи" ГОСТовские для SolidWorks? Поделитесь или ссылку дайте... буду очень благодарен.

 

А то приходится Основную надпись из КОМПАСа печатать, а сам чертёж из Солида :biggrin::blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Так я собственно вот по какому вопросу:

Мож у кого есть "Основные надписи" ГОСТовские для SolidWorks? Поделитесь или ссылку дайте...

 

См. ЕСКД-форматки чертежей и Шаблоны документов SolidWorks, 1,1 Мб (Сайт фирмы "Тесис", для скачивания нужна регистрация).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...