Перейти к содержанию
    

Шумоподобные сигналы и их применение

Вы конечно правы. Я неправильно сформулировал вопрос. :)

Я имел в виду в первом случае сигнал Баркера N=13, во втором M-последовательность(N=13). У Баркера боковые лепестки = 1, У М последовательности корень из 13. А вопрос состоял в том как будут соотносится минимальнна и максимальная дальность приема при кодировании в этих сучаях.

Мне кажется что максимальная дальность будет одинакова, т.к. Энэргии сигналов будут одинаковы. А отличие будет при передачи на небольших расстояниях. Где в случае М-последовательности ошибки начнут возникать на более далеком расстоянии чем при Баркере(боковые лепестки выше). Не так ли?

;)

 

 

При одинаковой помеховой обстановке в зоне приема и при одинаковых мощностях передатчика, наибольшая вероятность уверенного приема будет соблюдаться в случае исспользования сигнала Баркера, из-за лучших корреляционных свойств этого сигнала, и меньшей вероятности ложной синхронизации при приеме, по боковому выбросу взаимокорреляционной функции.

 

Исключением будет только то, что М последовательность длины равной 13 Вы не сформируете. Для бинарной

модуляции 0 и ПИ, ближайшей базой будут только значения 7 и 15. А как известно - выигрыш по помехоустойчивости на выходе оптимального устройства обнаружения пропорционален корню из базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...