Перейти к содержанию
    

drill file в метрическиой системе?

Развел плату, получил гербер файл и файл сверления, но... стал смотреть требования производителя, а там написано, что размеры должны быть в метрической системе. Может кто подскажет как получить в Оркаде файл thruhole.tap в метрической системе. Менял системы в system settings, но это помогает получить в разных системах только reports, а герберские файл все время выдаются в дюймах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный производитель ... Я таких обычно сразу посылаю ну ооччень далеко :)

 

А по-существу вопроса - попробуйте открыть сгенеренные герберы в GerberTools, подключить файл сверловки и сделать экспорт в новый гербер и drill. При этом можно указать формат выходного файла - дюймовый или метрический. Сразу оговорюсь, что такого я не делал - всегда все производители нормально принимали в дюймах.

 

Кстати, еще одно предположение - OrCAD Layout возможно генерит файлы не исходя из установок текущих единиц, а из установок файла-шаблона (template). Так что возможно Layout и сгенерит метрический Gerber/Drill, если на этапе создания платы ему подсунуть метрический шаблон (metric.tch)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный производитель ... Я таких обычно сразу посылаю ну ооччень далеко :)

 

А по-существу вопроса - попробуйте открыть сгенеренные герберы в GerberTools, подключить файл сверловки и сделать экспорт в новый гербер и drill. При этом можно указать формат выходного файла - дюймовый или метрический. Сразу оговорюсь, что такого я не делал - всегда все производители нормально принимали в дюймах.

 

Кстати, еще одно предположение - OrCAD Layout возможно генерит файлы не исходя из установок текущих единиц, а из установок файла-шаблона (template). Так что возможно Layout и сгенерит метрический Gerber/Drill, если на этапе создания платы ему подсунуть метрический шаблон (metric.tch)

 

Спасибо за советы, особенно мне понравилось предположение насчет шаблона, сейчас буду пробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный производитель ... Я таких обычно сразу посылаю ну ооччень далеко :)

 

А по-существу вопроса - попробуйте открыть сгенеренные герберы в GerberTools, подключить файл сверловки и сделать экспорт в новый гербер и drill. При этом можно указать формат выходного файла - дюймовый или метрический. Сразу оговорюсь, что такого я не делал - всегда все производители нормально принимали в дюймах.

 

Кстати, еще одно предположение - OrCAD Layout возможно генерит файлы не исходя из установок текущих единиц, а из установок файла-шаблона (template). Так что возможно Layout и сгенерит метрический Gerber/Drill, если на этапе создания платы ему подсунуть метрический шаблон (metric.tch)

 

С метрическим шаблоном ничего не получилось, а вот с gerbertools все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть там файлик layout.ini - а в нем раздел [drilltape]. Можно попробовать переставить там значение параметра unit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...