Перейти к содержанию
    

Радиотелефон

После хранения подключил к телефонной сети телефон SBC 26963. Поставил трубку на зарядку (была полностью разряжена). По мере зарядки труба начала шипеть как ненастроенный радиоприемник. Режим поиска трубки с базы не работает. Вернее на базе светодиод мигает и только всего... Труба на нажатие клавиш не реагирует. Звонки не принимаются. Что можно сделать в этой ситуации? Буду очень благодарен за совет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труба на нажатие клавиш не реагирует. Звонки не принимаются. Что можно сделать в этой ситуации? Буду очень благодарен за совет!!!

Проверить для начала аккумулятор трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепаять электролиты?

 

Зачем? Тут какая-то другая хитрость...

 

Проверить для начала аккумулятор трубки.

 

Живой. NiCd. Они и должны храниться разряженными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Тут какая-то другая хитрость...

Затем, что после нескольких лет хранения без включений, они перестают быть тем, что называют конденсатором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после нескольких лет хранения без включений

 

да вроде бы все нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за неквалифицированный ответ, но года полтора назад я "починил" подобную проблему таким образом. Был какой-то радиотелефон. Трубка не видела базу. Нарыл в инете методы ремонта неисправностей таких телефонов. Одной из реккомендаций была - подстройка контуров. Вообщем, слабо помню как всё делал, но разобрав трубку найдёте на плате подстроечные то ли резисторы, то ли конденсаторы. Медленным прокручиванием с помощью плоской часовой отвёртки добился принятия сигнала на трубку. Сумбурно конечно всё изложил..., но вот у меня тогда получилось.

А вообще можно посмотреть на форуме по ремонту monitor(точка)net(точка)ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыдно признаться, но в моем случае закоротило одну банку аккумулятора. (как?) Померял напряжение после полного цикла зарядки, поменял аккумулятор и все заработало. Так что вольтметр нам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...