Перейти к содержанию
    

не могу выложить проект, так как мне запрещено загружать файлы *.cst(((

запакуйте свой проект WinRAR'ом, WinZIP'ом или 7-z и выложите.

я бы еще bmp запретил. для скриншотов очень хорош png.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкладываю свой проект,сделанный в cst 2009!

_____.rar

Изменено пользователем Valley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкладываю свой проект,сделанный в cst 2009!

Главная проблема - грубая сетка. Я попробовал уменьшить границы области расчета, вместо 100 поставил 20, увеличил число линий сетки. Больше ничего не менял - расчет пошел. На порту должна быть существенно более густая сетка, иначе будут получены слишком неточные результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял спасибо barr! а не подскажешь какую надо выставить сетку, чтобы получить правдивые результаты и как можно выше сделать скорость расчетов?

 

вот немного измененный файл!

______c_90________.rar

Изменено пользователем Valley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня антенна работает в диапазоне 2-12 МГц. Повлияет ли на скорость расчетов при одной и той же сетке, если я поставлю в CST рабочий диапазон антенны (2-12 МГц) и если я поставлю например диапазон 0-100 МГЦ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повлияет ли на скорость расчетов при одной и той же сетке, если я поставлю в CST рабочий диапазон антенны (2-12 МГц) и если я поставлю например диапазон 0-100 МГЦ?????

 

0-100 МГЦ будет считаться быстрее (так как excitation signal короче) если структура low Q и нет паразитных резонансов за пределами рабочей области, влияние на точность зависит от параметров сольвера (stop dB lebel) и структуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

Пожалуйста извените мой русский. По CST я новичок.Я хотел сделать анализ антенны описанной к книге Логопериодические вибраторные антенны в виде классуческой ЛПВА.Я построил модель но результаты анализа очень плохие.Подскажите где можеть быть ошибка

tv.rar

post-32175-1284359022_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

И вам здравствуйте :rolleyes:

post-2115-1284377628_thumb.png

Ошибка в геометрии: это НЕ логопериодическая антенна (фигня какая-то :cranky:).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам здравствуйте :rolleyes:

post-2115-1284377628_thumb.png

Ошибка в геометрии: это НЕ логопериодическая антенна (фигня какая-то :cranky:).

 

Большое спасибо за Ваш ответь.

Модель я делал согласно размерам помещенным в книге.

Я построил тоже другую модель в диапазоне 2,4 ГHz.Результаты разчета опять очень нехорошые.

antena.rar

lpda.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за Ваш ответь.

Модель я делал согласно размерам помещенным в книге.

Я построил тоже другую модель в диапазоне 2,4 ГHz.Результаты разчета опять очень нехорошые.

 

По картинке не понятно, как у вас подключен source. Источник должен быть со стороны, где короткие диполи.

 

Уберите соединительную трубку в конце между верхней и нижней линией - по картинке у вас они соединены.

 

Загрузите архив с проектом. tv.rar не содержит файла самого проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>ITEE

Вас тоже не смущает синфазность питания всех диполей :biggrin: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>ITEE

Вас тоже не смущает синфазность питания всех диполей :biggrin: ?

Да, есть малость, беглым взглядом не узрел. Что-же вы тогда молчите? :)

 

>microwave, посмотрите фотографии реальных антенн или книжные схемы - почувствуете разницу с вашей моделью. Элементы диполей вдоль нижней и верхней линии с каждым шагом изменяют направление - влево-враво-влево-враво и т.д. В вашем-же случае все элементы диполей на верхней линии ориентированы 'вправо', а на нижней - 'влево'.

post-7555-1284412338_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-же вы тогда молчите? :)

Вопрос был: "где можеть быть ошибка?" - в геометрии. А вот про "какая ошибка?" - вопроса не было :laughing:

Весь проект - сплошной глюк: какие-то пупырушки на линиях, дыдочки в вибраторах, убогий порт, куча файлов, из которых с трудом можно выковырять сам проект... Скучно.

bzw, замыкание питающей линии на конце применяется более чем широко - вот это не глюк :biggrin: .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос был: "где можеть быть ошибка?" - в геометрии. А вот про "какая ошибка?" - вопроса не было :laughing:

Весь проект - сплошной глюк: какие-то пупырушки на линиях, дыдочки в вибраторах, убогий порт, куча файлов, из которых с трудом можно выковырять сам проект... Скучно.

bzw, замыкание питающей линии на конце применяется более чем широко - вот это не глюк :biggrin: .

 

Дорогой ITEE

Я очень рад что Вы хотели посмотрить на мой один с первых проект.Теперь я ясно вижу какие ошибки зделал.Большое спасибо! Вы через неколько минут разрешили эту проблемму с которой я имел трудность .Ошибка проста но я без конца ее повторял.Еще раз-спасибо.

Я тоже хотел благодарить EVS .Благодаря ему я познал многообразие русского языка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...