Перейти к содержанию
    

IAR uCOS-II-KA-CSpy v2.10 не все показывает

Здравствуйте! Посоветуйте, где копать.

 

Дано:

ИАР 4.40А

юКОС 2.80

Процессор АТ91РМ9200 (но это вряд ли при чем-то)

uCOS-II-KA-CSpy 2.10

j-link

 

В списке задач все красиво кажет только для двух задач: Idle и Stat.

Для остальных - многое не показывает. Например, общая загрузка ( смотрю в Status) 87% Смотрю TaskList: Idle-14%, Stat-29%. Для остальных задачь пробелы, хотя они явно работают.

 

Где копать? Я что-то недоопределил в Юкосе или в ИАРе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Посоветуйте, где копать.

 

Дано:

ИАР 4.40А

юКОС 2.80

Процессор АТ91РМ9200 (но это вряд ли при чем-то)

uCOS-II-KA-CSpy 2.10

j-link

 

В списке задач все красиво кажет только для двух задач: Idle и Stat.

Для остальных - многое не показывает. Например, общая загрузка ( смотрю в Status) 87% Смотрю TaskList: Idle-14%, Stat-29%. Для остальных задачь пробелы, хотя они явно работают.

 

Где копать? Я что-то недоопределил в Юкосе или в ИАРе?

Уменя иар 4.41 и он версию плагина не показывает (пустое поле). Как вы увидели свою версию?

Версия юкоса самая последняя. Все цифры показывает корректно.

Насколько я понимаю, должно быть совпадение юкос - os_dbg.c и os_dbg.c - KA.

И как то подозрительно много загружает Stat. Насколько я помню, только первые 100мС он дает загрузку, потом должен болтаться в нулях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя иар 4.41 и он версию плагина не показывает (пустое поле). Как вы увидели свою версию?

 

Два варианта, и оба показывают версию:

1. Help-> About-> Product Info-> ищем строку µC/OS-II KA Plug-in for C-SPY DLL.

2. При запущенном дебагере: uC/OS-II -> About uC/OS-II. Открывается окошко, в котором есть и номер версии.

 

Версия юкоса самая последняя. Все цифры показывает корректно.

Так... Что-то начало проясняться. Дело в том, что я пользовался актуальной документацией с микриума, она к более старому плагину (2.0).

Сейчас зашел наконец в ИАРовскую директорию с документацией на своем винте, плагин оказывается при сетапе туда свою доку подкинул. :)

Оказывается, ему нужна более свежая версия юкоса (минимум 2.81). Что ж, может в этом дело. Спасибо, попробую юкос поновее.

 

 

Насколько я понимаю, должно быть совпадение юкос - os_dbg.c и os_dbg.c - KA.

А где расположен os_dbg.c для КА? Юкосовский- понятно.

 

 

И как то подозрительно много загружает Stat. Насколько я помню, только первые 100мС он дает загрузку, потом должен болтаться в нулях.

Странно. Может быть когда нормально плагин заработает, цифры у меня будут более реальные.

 

В-общем, спасибо, дали мне новое поле для деятельности... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, статистика не показывается для задач, созданных через OSTaskCreate().

Для полноценной работы статистики нужно создавать задачи через OSTaskCreateExt().

 

А Вот почему Stat так много отжирает- еще не разобрался. Перешел на другой юкос (2.83), "пересоздал" задачи через OSTaskCreateExt()- Stat все равно жрет 29%.

Может, оно вообще некорректно считается, а?

Буду копать дальше.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где расположен os_dbg.c для КА? Юкосовский- понятно.

 

Раньше этот файл был в юкосовской директориии. Теперь, по неясным причинам (для меня по крайней мере) переехал сюда

\Software\uCOS-II\Ports\ARM\Generic\IAR\

 

os_dbg.c естественно д.б. один. И версии юкоса, os_dbg.c и КА (хотя в отношении КА могут быть нюансы) должны соответствовать друг другу. Ну и разумеется КА должен работать с тем дебугером, для которого этот КА сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...