Перейти к содержанию
    

Пришли платы, думаю это брак производства

Отправил герберы на заказ платы формат герберов 274-X.

Плату разводил Mentor ExpeditionPCB, просматривал в САМ-350

На мониторе не видел смещения шелкографии, и не было кругляшков которые

закоротили сигнальные цепи на земляные планы.

Вопрос: "Это просто брак производства, или такое возникает при каких-то неправильных действиях с моей стороны?"

плату согласились переделать, но на следующий раз мне нужно точно знать, что они прийдут всрок и без ьрака.

post-22444-1180704623_thumb.jpg post-22444-1180704657.jpg post-22444-1180704676.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии ужасные, ничего не видно. Хочешь сделать хорошую фотку - "фотографируй" сканером. Маркировка выглядит страшно, лучше вообще без нее чем с такой. Вот и всё что можно сказать по этим фоткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ExpeditionPCB, при генерации шелкографии обязательно ставьте флажки возле:

Break graphics -> Pad clearance, Via clearance

Break text -> Pad clearance, Via clearance

+ Проверка DRC

+ Внимательно просматривайте слои шелкографии на герберах.

Ну и похоже зазоры нужно увеличивать, это уточняйте у производителя ПП.

 

Сам отдаю герберы сгенеренные ExpeditionPCB, проблем не возникало. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил герберы на заказ платы формат герберов 274-X.

Плату разводил Mentor ExpeditionPCB, просматривал в САМ-350

На мониторе не видел смещения шелкографии, и не было кругляшков которые

закоротили сигнальные цепи на земляные планы.

Вопрос: "Это просто брак производства, или такое возникает при каких-то неправильных действиях с моей стороны?"

плату согласились переделать, но на следующий раз мне нужно точно знать, что они прийдут всрок и без ьрака.

post-22444-1180704623_thumb.jpg post-22444-1180704657.jpg post-22444-1180704676.jpg

 

смещение рисунка шелкографии, это один из типовых видов технологического брака (не особо критичного к функционированию прибора).

 

Опаснее другое, "кругляшки" - это неправильная интерпретация постпроцессором фотоплоттера, команд построения дуг (на границах полигонов), вместо спроектированных фрагментов дуг машина "рисует" окружности. Предполагаю, это ошибка производителя. Если вы использовали при просмотре cam350, то я бы порекомендовал сегментировать дуги, или, например, преобразовать полигоны в растровые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто ответил.

Пересмотрел все зазоры они не меньше, чем у меня в заказе, и тем более не меньше чем возможности производства.

0,22 мм у меня и то только для подсоединения цепей к компонентам, далее везде делал 0,25

проверял весь проект на Clearence 0,22 мм

Производитель обещает зазоры 0,2 (0,15)

 

Данные на шелкографию генрировал с зазором до контактных площадок как и положено.

 

Просто я недавно перешел с P-CADa на ментор, и грешным делом подумад, что что-то не так сделал.

Первые два менторовских заказа попроще были и прошло все без сучка без задоринки, но я не заказывал двухстороннюю шелкографию.

 

Перед началом трассировки узнал у нового начальства где будем заказывать, у производителя требеования к герберам, возможности производства, как оформить заказ. У монтажников их требования... и влип. :wassat: передлают это хорошо, но вот время то уходит

эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...