Перейти к содержанию
    

будет ли bf-532 грузиться из AT45DBхххD?

Можно ли заменить DataFlash AT45DBхххB на AT45DBхххD для начальной загрузки BF532 в SPI Master Mode (BMODE=11)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за глюка в ROM загрузчике, только в режиме сектор=512 байт

а как установить этот режим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно не помню, посмотрите datasheet на 45..D, там какой-то бит ставится, после чего она безвозвратно только на 512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один вариант.

Если первый байт LDR-файла, записываемого в AT45xxD, заменить на 0xFF, то флэшка опознаётся загрузчиком не как обычная память с 24-разрядным адресом, а именно как DataFLASH со страницей 528 байтов. За счет этого можно не переключаться в 512-байтный режим.

На процесс загрузки такая замена влияния не оказывает (проверял на версии 0.4 BF532 совместно с AT45DB161D).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один вариант.

Если первый байт LDR-файла, записываемого в AT45xxD, заменить на 0xFF, то флэшка опознаётся загрузчиком не как обычная память с 24-разрядным адресом, а именно как DataFLASH со страницей 528 байтов. За счет этого можно не переключаться в 512-байтный режим.

На процесс загрузки такая замена влияния не оказывает (проверял на версии 0.4 BF532 совместно с AT45DB161D).

я все верно понял ?

с AT45DB642D загрузиться на получится? или таки получится?

 

мдя....

однако приколы на приколах у этого BlackFIN 8(

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понял из EE240 кажется загрузится он может только с памяти объемом 4, 8 и 16 Mbit, соответсвенно с AT45DB642D не загрузится. Хотя возможно память меня подводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за глюка в ROM загрузчике, только в режиме сектор=512 байт

А что за глюк, я тоже не могу загрузиться с AT45DB161D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...