Перейти к содержанию
    

Толерантность к 5В выводов не в режиме портов

Собственно вопрос: в мануале написано что порт PORT0 толерантен к 5 вольтам. У меня возник вопрос, а в других режимах данные выводы толерантны к 5В. Особенно интересует UART0 и I2C.

 

Кто-нибудь работал с 5-вольтовыми уровнями на уарте?

Изменено пользователем xelax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99%. Но уарт я на всякий случай пустил через полевики. Так входы вперемешку - где 5 вольт где питающее. Проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно интересует UART0 и I2C.

 

Кто-нибудь работал с 5-вольтовыми уровнями на уарте?

Да, с UART работал и работаю. Насколько я помню даташит, там ограничения у выводов только в режиме АЦП. И то не в смысле "сгорит", а в смысле "будет казать черт-те-что"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с UART работал и работаю. Насколько я помню даташит, там ограничения у выводов только в режиме АЦП. И то не в смысле "сгорит", а в смысле "будет казать черт-те-что"

 

в users manual(UM10120_1.pdf) LPC2131-38 P0.1, P0.7, P0.9, P0.16,P0.20, P0.25 - не обозначены как 5V tolerant. A в datasheet написано, что они 5В толерантные выводы. Я подаю 5В и еще не имел проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...