Перейти к содержанию
    

"Слезы" для BGA пинов

Прикрутил к BGA "слезки", как думаете, ничего страшного что некоторые пины имеют

широкую линию до VIA, а некоторые нет (ну, типа разное термосопротивление получается ...).

Думаю, что не важно.post-609-1180080146_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально все будет, если конечно монтаж не "на коленке" будете делать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть печальный опыт со "слезками" при монтаже простым феном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть печальный опыт со "слезками" при монтаже простым феном?

У меня вообще нет опыта домашнего монтажа. Просто наслышан от коллег из цеха, что БГАхи не прощают всяческие технологические небрежности. А уж как их дома паять - не представляю :07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем делать слёзки на пины без отверстия? IMHO, они нужны для уменьшения влияния неточности сверления, т.е. слёзки имеет смысл делать на Via и пины с малым диаметром и пояском (второе, по моему, скорее исключение). Лично я ставлю только на Via)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем делать слёзки на пины без отверстия? IMHO, они нужны для уменьшения влияния неточности сверления, т.е. слёзки имеет смысл делать на Via и пины с малым диаметром и пояском (второе, по моему, скорее исключение). Лично я ставлю только на Via)
Именно так!!!

Эти капли-слёзки (teardrop) нужны только для via. Если при сверлении via с тонким пояском сверло далеко уйдёт в сторону подводящей дорожки, то сверло перервёт поясок и оторвёт дорожку. Капли это предотвращают, они позволяют заказывать платы на грани технологических норм в каком-нибудь ТеПро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно бы проверить, влияют ли капли на искажение сверхбыстрых сигналов

По идее, должны уменьшать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно бы проверить, влияют ли капли на искажение сверхбыстрых сигналов

По идее, должны уменьшать

Ну если только для СВЧ на керамике. Для печати на текстолите влияют ниже уровня шумов и разбросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем делать слёзки на пины без отверстия? IMHO, они нужны для уменьшения влияния неточности сверления, т.е. слёзки имеет смысл делать на Via и пины с малым диаметром и пояском (второе, по моему, скорее исключение). Лично я ставлю только на Via)
Я конечно не технолог, но мне почему то кажется, что острые углы (особенно впадающие) более подвержены подтраву чем остальные участки линии (плиз развейте мой миф, если я не прав). Да даже если это не так, другим линиям это не мешает, а контакт лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не технолог, но мне почему то кажется, что острые углы (особенно впадающие) более подвержены подтраву чем остальные участки линии (плиз развейте мой миф, если я не прав). Да даже если это не так, другим линиям это не мешает, а контакт лучше.

Абсолютно справедливо! Технически оправдываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Острый угол - это тот, который меньше прямого. Если полосок идет от центра круглого пина (а так должно быть в BGA), то углы его пересечения с пином не могут быть острыми. Да и ни в одном руководстве я не видел рекомендаций делать слёзки на пин без отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...