Перейти к содержанию
    

Помогите с SIM300

Необходимо знать дозвонился ли абонент1 абоненту2, для этого решил использовать сигнал BUSY, т.к NO CARRIER и снятие трубки не подходят. (может есть еще какие нибудь варианты проверки дозвона?)

Ознакомился с командами AT+CCWA и AT+CHLD. AT+CCWA=1,1 , при входящем вызове отсылаю AT+CHLD=0 выдает ERROR. в чем может быть проблема? может что то не так делаю . У кого есть опыт испальзования BUSY поделитесь плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо но я знаю как проверить сигнал занято, я немогу его послать. at+clcc выдает состояние текущегог вызова вызова, причем если не послать сигнал busy то результат будет один и тотже если абонент был в не зоне, если не взял трубку, если была комманда ath0 т.е NO CARRIER. вот в этом и проблема что надо послать BUSY а не NO CARRIER.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь AT+CEER, посланная сразу после NO CARRIER, расшифровывает причину этого безобразия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да может быть, но вы наверно имеете ввиду другой модуль, я тут SIM300 майд ин чайна

 

NO CARRIER

 

+CEER: No cause was given

 

OK

 

 

те. неопределенный результат, когда звоню на телефон и посылаю сигнал занято тогда пишет типа busy......

 

а когда NO CARRIER то No cause was given. И еще NO CARRIER это не информативное сообщение, 100% можно быть уверенным что дозвон был жто если вторая сторона ответит BUSY но не как не NO CARRIER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...