Перейти к содержанию
    

Вопрос начинающего по EDK и ISE

Graphical user interface

 

Нужно смотреть ваш проект. Но до пятницы я буду сильно занят. Если не хотите его выкладывать здесь, подчистите все секретное в нем и шлите мне в PM, если есть время ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, секретного нету, это просто тестовый проект для отработки Microblaze - просто, чтобы научиться с ним работать. Но я ведь пишу в версии 7.1 и, насколько знаю, версии ISE друг с другом несовместимы. То есть сможете ли вы его нормально просмотреть, если у вас вдруг другая версия?

Да, и на каком этапе реализации проекта вам его прислать?

Изменено пользователем zherdiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, получите проект. В корневой папке находится проект EDK, а в ней папка program с программой работы процессора и ise_project c поректом ISE. Проект EDK в проект ISE я пока не включал. Ничего пока не компилировал.

 

Архив пришлось делать обычным, а не самораспаковывающимся, потому что файлы .exe добавляться не хотят. Поэтому если будут проблемы с распаковкой говорите, пришлю в другом виде.

test_edk.rar

Изменено пользователем zherdiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ваш проект собрался сразу. ISE 9.2 EDK9.2

Значит нужно смотреть, что с 7.1 не так.

test_edk.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я свой проект, который вы, avesat, прислали назад, и у меня сложилось впечатление, что мы друг-друга не поняли. Вы создали свой проект ISE следующей иерархии:

 

ise_top

|--xst3s200-4ft256

___|--system_stub.vhd

______|--system.xmp

______|--system.ucf

 

В результате вы откомпилировали проект верхнего уровня system_stub.vhd и у вас получились все "нужные" файлы. Повторив эту процедуру на своем ISE7.1 я тоже получил все, чего раньше не было. Но... главным условием использования microblaze для меня является его применение в составе основного (схематического) проекта верхнего уровня иерархии. У вас же проект microblaze и есть верхний уровень. Пробовали ли вы включать system_stub.vhd нижним уровнем, скажем, в top_system.vhd и создавать .bit файл именно для последнего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схемотехнический редактор не использовал уже года два, со времен ISE/Foundation 4.1i, ну и под альтеру еще рисовал. VHDL полностью устраивает.

Неужели загвоздка в схематике? Опишите как вы делаете?

post-7621-1200676182_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привожу три варианта главного окна ISE.

Вар1: это тот мой проект, который компилировался у вас. По крайней мере так он у меня открылся через глючный ISE9.1.

Вар2: это проект, аналогичный первому варианту, но откомпилированный уже у меня в версии ISE7.1. В вар1 и вар2 присутствует файл edkBmmFile_bd.bmm, а в вар2 еще и system_bd.bmm.

Вар3: это проект с той иерархией, которая мне нужна. Не скомпилировались файлы system_bd.bmm и edkBmmFile_bd.bmm.

 

Третий вариант создавался так:

1. Открываю EDK и с помощью SBWizard создаю проект процессора microblaze.

2. Открываю ISE и создаю в папке проекта процессора проект верхнего уровня иерархии с главным файлом в виде schema.sch. Добавляю к нему файл топологии.

3. Добавляю к проекту файл system.xmp. Щелкаю по View HDL Instantiation Template (происходит создание system_stub.vhd).

4. Сохраняю system_stub.vhd в папке проета верхнего уровня и добавляю к проекту.

5. Клацаю по Creat Schematic Symbol (получаю в библиотеке элементов новый символ процессора). Добавляю процессор в схематику.

6. Создаю .bit файл.

 

На этапе "Translate":

- Command Line: ngdbuild -intstyle ise -dd e:\gerdiy\cpu\test\ise_top/_ngo -uc

schucf.ucf -bm edkBmmFile.bmm -p xc3s200-ft256-4 schema.ngc schema.ngd

- Processing BMM file ...

Failed to process BMM file edkBmmFile.bmm

- ERROR:Data2MEM:11 - Unexpected symbol '/', 'BRAM instance name' expected.

Line #5, File "edkBmmFile.bmm".

/system_i/lmb_bram/lmb_bram/ramb16_s9_s9_0 [31:24] ;

- INTERNAL_ERROR:Data2MEM:45 - Memory allocation leak of 36 bytes at 0x03562F2C.

Total memory in use at allocation was 25496 bytes.

Source file "../s/BmmUtils.c", line number 785.

post-33895-1200903261_thumb.jpg

post-33895-1200903281_thumb.jpg

post-33895-1200903303_thumb.jpg

Изменено пользователем zherdiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вам файлы first_level.vhd, second_level.vhd и s_top.vhd? Просто для примера или они что-то означачают?

 

И если не тяжело, опишите как можно подробнее как вы создавали последний проект. По пунктикам. Вдруг я какую-то мелоч постоянно упускаю.

Изменено пользователем zherdiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вам файлы first_level.vhd, second_level.vhd и s_top.vhd? Просто для примера или они что-то означачают?

Да, для примера, чтоб показать, что с иерархией все в порядке.

 

И если не тяжело, опишите как можно подробнее как вы создавали последний проект. По пунктикам. Вдруг я какую-то мелоч постоянно упускаю.

Открываем проект, который я выкладывал выше:

1) Create New Source и создаем Schematic

2) правой кнопкой мыши на схематике и выбираем Set as Top Module

3) добавляем элемент с mb на схему и подключаем порты

4) собираем новый проект

 

 

 

ну и не забываем подключить .ucf :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) правой кнопкой мыши на схематике и выбираем Set as Top Module

У меня в ISE71 такого нету. Топ-модулем он становится автоматически при добавлении МВ в схематику. Попробовал сделать так, как вы сказали (перед этим в папке проекта МВ сделал рабочими файлы с расширением .71). Добавил .xmd, запустил все как и раньше, и ничего нового... т.е. Failed to process BMM file edkBmmFile.bmm и не создается edkBmmFile_bd.bmm.

 

А как вы расплодили разные версии файлов для EDK?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

А как вы расплодили разные версии файлов для EDK?

Не совсем понял вопрос. Чего расплодил? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...