Перейти к содержанию
    

Необходимо подключить FPGA к микроконтроллерной шине

Уважаемый, не кипятитесь :)

Давайте сменим тон на более взаиморасполагающий.

 

LPC2364FBD100,551 5.6000

LPC2366FBD100,551 6.6000

LPC2368FBD100,551 7.6000

Не кипячусь - в устояшихся сериях LPC это 30 центов. В первой партии новинок доллар, но по любому не половина стоимости кон

троллера.

>>Stack уже во Flash работает? Если нет, то он и места там не занимает.

А откуда он в контроллере возмется если не из флеши ...,

Давайте я помолчу :( на счет того, откуда берется Stack, но огорчили Вы меня сильно :(

>>... JTAG отродясь не было. Хотите рассказать о дергании ножками в режиме Boundary Scan? Слушаю.

У xilinx имеется утилита (не знаю точно, вроде Impact у ISE 9.1 тоже может их шить, руки не доходят проверить) для программирования ширпотребных SPI флешек через обычный JTAG кабелек, ест-но если есть еще устройства с JTAG то надо будет отдельный разъем.

Душевно рад за Xilinx. Но совсем не рад необходимости использовать JTAG адаптеров в "полевых условиях" и еще меньше необходимости комплектования этими девайсами ЗИПа.

>>Кликаем мышкой - а это тогда чьи слова

Оставлю без комментариев, дабы не распалять в Вас зверя :)

Какого зверя :) просто уж совсем за уши притягивать пользу от использования внешней Flash, право не стоило:(

>>2. C таким-же успехом и совершенно независимо он зальется по тому-же JTAG и в FPGA во Flash контроллера. С таким же удобством не получится, т.к. надо подготовить конфиг, потом запихнуть его в прошивочный файл контроллера а потом зашить.

Конечно, на скриптах это все проходит почти незаматно, но на практике всегда что-то происходит ... "ЧЕ ТАМ ОПЯТЬ С ЭТИМ КОНФИГОМ"

Можете не верить, но это действительно проходит незаметно и без риторических вопросов к конфигу и при отладке вообще заливка во Flash вполне лишняя.

>>3. Когда "часто", тогда вообще-то прямо в FPGA льют.

Только "голые" FPGA битники, с микроблайзом, например, нужна будет флешка (внутреняя BRAM слишком мала), хотя там уже и по JTAG-у заливать во внешнюю память можно, но с флешкой надежнее.

Мы ведь не этот случай рассматриваем, не правда-ли?

Класно, но не всегда надо, особенно на этапах отладки.

Ну против "не надо и все тут" возражать нету сил :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, мне надоело ...

Позволю только:

>>Давайте я помолчу на счет того, откуда берется Stack, но огорчили Вы меня сильно

Как думаете, в контескте слова ОС, какой смысл может приобретать слово СТЭК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>Давайте я помолчу на счет того, откуда берется Stack, но огорчили Вы меня сильно

Как думаете, в контескте слова ОС, какой смысл приобретает слово СТЭК.

Какое?!

Я заинтригован до глубины души. Внимаю!

 

Ладно, мне надоело ...

Не могу привести доказательств :), но мне это надоело несколько раньше :) :) :)

 

P.S.

Про Stack - можете не пытаться "объяснять" - я возражать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, но мне кажется, что автор хочет подключить FPGA именно к MiniBus, тогда о какой последовательной загрузке вы говорите? :)

Т.е. для начала надо как минимум изучить

http://altera.com/literature/hb/cyc3/cyc3_ciii51010.pdf

 

FPP Configuration Using a MAX II Device as an External Host

Изменено пользователем SpyBot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, но мне кажется, что автор хочет подключить FPGA именно к MiniBus, тогда о какой последовательной загрузке вы говорите? :)

Мы прежде всего говорим о загрузке от контроллера вообще. Документы по загрузке с хоста по SPI или по параллельной шине есть. Проблем с этим нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...