Перейти к содержанию
    

Connected pin в Ouartus

Никак не могу понять как, для симуляции, соединить input c output в квартусе. В махплюсе было просто connected pin и вперед... А тут понял что он переехал в Assignment Editor -> Simulation category а как там дальше, где задается какой пин с каким соединить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно маленький вопрос - а

что именно вы хотите "просимулировать"?

и зачем вообще соединять пины?я работаю недавно с квартусом, может просто не знаю...:)

Изменено пользователем Blondinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно маленький вопрос - а

что именно вы хотите "просимулировать"?

и зачем вообще соединять пины?я работаю недавно с квартусом, может просто не знаю...:)

 

В общем чтоб проверить правильность написанного необходимо в wave редакторе нарисовать кучу эпюр. Этого можно избежать если написать кусок кода который сам будет генерить требуемые сигналы и подсоединить его через Assignment редактор.

P.S.

Раньше это было просто... а счас я чёт потерялся в энтих таблицах, тк приходится и схему рисовать и плату трассировать и еще прогу писать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем чтоб проверить правильность написанного необходимо в wave редакторе нарисовать кучу эпюр. Этого можно избежать если написать кусок кода который сам будет генерить требуемые сигналы и подсоединить его через Assignment редактор.

P.S.

Раньше это было просто... а счас я чёт потерялся в энтих таблицах, тк приходится и схему рисовать и плату трассировать и еще прогу писать...

Для этого существует Modelsim и пр. симуляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Assignment editor, в нем assignment "External pin connection". Все просто. Указывается в "To" и в "Value" что и с чем соединить. А модельсим в 90% случаев излишество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Assignment editor, в нем assignment "External pin connection". Все просто. Указывается в "To" и в "Value" что и с чем соединить. А модельсим в 90% случаев излишество.

 

Дык я все это проделывал (правда может не то прописал в позиции value, я ставил одинаковые значения для вх и вых буковками), но симулятор нуль эмоций :( , не замечает он соединенных пинов... может еще чего ему надо...пользую веб эдишн версии 6.1, кристалл MAXII EPM1270...

 

Модельсим для моих нужд эт из пушки по воробьям... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает по первости два раза запустить симулятор.

После первого прохода получите на выходе входные воздействия в виде временных диаграмм. Скоприруете на входные пины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает по первости два раза запустить симулятор.

После первого прохода получите на выходе входные воздействия в виде временных диаграмм. Скоприруете на входные пины.

 

Это не наш метод... :)

 

В обчем придется забить пока на ето дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще соединять input и output?

Почему нельзя соединить сигналы в модуле верхнего уровня не выводя их на ножки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще соединять input и output?

Почему нельзя соединить сигналы в модуле верхнего уровня не выводя их на ножки?

 

Собственно так и вышел из положения... Просто в максплюсе эта фича показалась удобной и я активно ее юзал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...