Перейти к содержанию
    

Глюк PCAD2006: невозможно переместить объект в заданную точку...

Никогда не перемещал на НЕСКОЛЬКО порядков сетки.

А в чём проблема-то???

А Вы наверное мышкой перемещаете ??? Или кнопкой со стрелкой??? Тогда это действительно маразм..

Но я же ввожу координаты с клавиатуры...Вы про такой способ перемещения выделенных объектов Вы не в курсе???

А если мне хочется, всё же, двинуть выделенное кнопками со стрелками, то я сначала двигаюсь в крупной сетке, а при приближении к точке назначения переключаюсь на мелкую (если конечно узел нужная мне точка не попадает в узел текущей сетки - только тогда переключаюсь на более мелкую)....Так что....Опять Вы мимо...

 

 

 

Никогда не перемещал на НЕСКОЛЬКО порядков сетки.

Смотря как перемещать...Ответил чуть выше в этом же топике.

 

 

Перемещать мелкими шажками по экрану на большие расстояния - это надо иметь зверское терпение и твердость в определенном месте

А кто же так перемещает??? Покажите мне этого человека...Таких просто нет...(И смотрите чуть выше)

 

 

И главное:Для меня не является самоцелью добиться того, чтобы перемещение составляло несколько порядков сетки (как многие из Вас предполагают причём напрасно {"а слона ты мы и не заметили"}) и я не двигаю мышью или кнопками со стрелками в сетки 0.001мм на расстояния в десятки мм {я что похож не сумасшедшего} щёлкая по 10000 раз. Целью было установить плату в произвольную, нужную мне, точку с точностью 0.001мм.

 

 

 

Да ....И последнее...Тут высказывалась мысль, что проблема вызвана пересчётом координат в пикселы экрана, что будто бы из-за этого точка видится не в узле сетки...Но я "не верю глазам" своим и просчитываю все варианты....Поэтому я кликаю правой кнопочкой мыши и смотрю координаты перемещённых объектов в окошечке "Properties"...И вижу, что они не соответсвуют тем, которые должны иметь в своём новом месте расположения..Например, я расчитал, что эта Pad на плате должна попасть в точку (Xp,Yp)....Смотрю её свойства И вижу, что она находится в точке (Xp+ErrorX;Yp+ErrorY)..Так что, Господа.....Опять вы мимо....Обана!!!...Возникла идея...А может это связано с работой драйвера мышки??? Хотя нет...Туплю...Я же и напрямую координаты точки назначения вводил с клавы...

P.S. Надеюсь я понятно объяснил???

Изменено пользователем Доктор ТуамОсес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что несмотря на то, что вы не прикасаетесь к "мыше", она неподвижна. Вполне возмошны ее колебания на несколько дискрет вследсвии виврации стола здания и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что несмотря на то, что вы не прикасаетесь к "мыше", она неподвижна. Вполне возмошны ее колебания на несколько дискрет вследсвии виврации стола здания и т.д.

Слушайте!!! А и вправду...При нажатии клавиш клавиатуры стол же всё-таки подрагивает....Надо проверить эту идею...

Спасибо за ответ...В нём есть здравый смысл....Спасибо,что не стали пересказывать приёмы работы из моего же топика (как это делали (не в обиду им будет сказано) некоторые другие участники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая "пожелания трудящихся" топик закрывается и жёстко модерируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...