Перейти к содержанию
    

Нашел индуктивность

На выходных наткнулся на индуктивность b82422h. Мужики, посмотрите, покритикуйте, пойдет для использования в DC-DC (до 1 А) преобразователях? Мож кто что поинтересней находил?

b82422h.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных наткнулся на индуктивность b82422h. Мужики, посмотрите, покритикуйте, пойдет для использования в DC-DC (до 1 А) преобразователях? Мож кто что поинтересней находил?
У Панасоника, при тех же размерах, ток почти в два раза меньше: ELJPA1R0MF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на 1 А там только один дроссель, 1 мкГ, имхо, маловато для любого известного мне преобразователя. Правда, мне маловато известно :)

Кстати, 1А - это ток в индуктивности или выходной ток устройства?

Я в своё время рылся, остановился именно на EPCOS, потому что при тех же габаритах максимальная индуктивность плюс индустриальный диапазон температур. У Murata, например, такие большие дроссели температуру -40 не держат. Остановился на серии b82462-g4, вот ссылка:

http://www.epcos.com/inf/30/ds/b82462g4.pdf

Относительно небольшие габариты (6х6х3), достаточные для меня токи (до нескольких ампер, преобразователи на несколько сот миллиампер) и есть возможность купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на 1 А там только один дроссель, 1 мкГ, имхо, маловато для любого известного мне преобразователя. Правда, мне маловато известно :)

Кстати, 1А - это ток в индуктивности или выходной ток устройства?

Я в своё время рылся, остановился именно на EPCOS, потому что при тех же габаритах максимальная индуктивность плюс индустриальный диапазон температур. У Murata, например, такие большие дроссели температуру -40 не держат. Остановился на серии b82462-g4, вот ссылка:

http://www.epcos.com/inf/30/ds/b82462g4.pdf

Относительно небольшие габариты (6х6х3), достаточные для меня токи (до нескольких ампер, преобразователи на несколько сот миллиампер) и есть возможность купить.

 

Спасибо за ссылку :cheers: Сейчас большинство современных DC-DC преобразователей, ИМХО, устаканивается с индуктивностями 10 мкГн и меньше, а 0.5 А мне в большинстве случаев достаточно. Немного уточню вопрос: есть ли что-нибудь лучше в корпусе 1210?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть лучше? :)

Надо бы начать с постановки задачи: диапазон входных напряжений, выходной ток, выходное напряжение, частота переключений. Нужен ли режим непрерывных токов?

10 мкГ и меньше - это, как правило, для простеньких высокочастотных преобразователей со встроенной частотной коррекцией (речь об обеспечении устойчивости). Например, очень симпатичный LM2733. Но ему нельзя ставить больше 22 мкГ, в datasheet обещают потерю устойчивости. А с такой маленькой индуктивностью он будет работать в режиме прерывистых токов (посчитать надо), и, следовательно, давать заметные помехи. Зажигать светодиоды в цифровой схеме - очень хорошо, а в точную аналоговую схему - надо подумать.

В общем, конкретнее надо. Если тип микросхемы уже выбран, то там в datasheet или указан номинал, или приведена методика расчёта.

Вот SMD индуктивности от EPCOS

Выбираете нужную модель со всеми буковками и ищете в www.efind.ru и/или www.chipfind.ru. Мне помогло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...