Перейти к содержанию
    

Программка для ADuC812

Может кто-нибудь поможет и "нарисует" мне примерный код программы подачи ступеньки на выходной канал?Или подскажет что не так в моей проге.MDC_1.1.txt

:help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В программе бросаются в глаза 2 момента, которые обычно приводят к неработоспособности.

 

1. Разрешаются прерывания от ТС0, он запускается, но подпрограмма обработки прерываний не определена. Таким образом, при переполнении таймера управление будет передано неизвестно куда.

 

2.В процессе выполнения программы встречается команда RET без предварительно выполненной команды CALL. Это приведёт к передаче управления по неизвестному адресу.

 

Возможно, есть и ещё что-то, я смотрел не очень внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sample.txt

Может кто-нибудь поможет и "нарисует" мне примерный код программы подачи ступеньки на выходной канал?Или подскажет что не так в моей проге.MDC_1.1.txt

:help:

 

Накидал примерную прогу (писал в Franklin), в эмуляторе работает, постоянно шевелит P3.6 по переполнению таймера Т0. На железке не проверял. Что касается вашей программы, то в дополнение к тому, что уже было отмечено DPL хочу сказать что у вас какая то очень непонятная инициализация, вы например разрешаете прерывания от АЦП, хотя не инициализируете его, от SPI и т.д. Неплохо бы с этим разобраться было.

А еще такой вопросик, а в чем вы пишите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sample.txt

 

Накидал примерную прогу (писал в Franklin), в эмуляторе работает, постоянно шевелит P3.6 по переполнению таймера Т0. На железке не проверял. Что касается вашей программы, то в дополнение к тому, что уже было отмечено DPL хочу сказать что у вас какая то очень непонятная инициализация, вы например разрешаете прерывания от АЦП, хотя не инициализируете его, от SPI и т.д. Неплохо бы с этим разобраться было.

А еще такой вопросик, а в чем вы пишите?

 

Спасибо большое! Компилятор ругается на прогу, говорит,что там 10 ошибок, но я понял суть и переделал как надо...Все работает! :a14:

А пишу я в ACE. Правда он не понимает некоторые операторы и мнемоники, но компилирую я в родном для контроллера компиляторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...