Перейти к содержанию
    

Чем слепить несколько дизайнов в один?

В связи с желанием изготовить немного мелочи "для себя" возник вопрос. Какой программой можно объединить несколько Герберов+NC (двухслоек) в один дизайн, чтобы потом это можно было разделить самостоятельно? Судя по форме заказов, многими посредниками это пракикуется, но вот как? При лимите в ДЕСЯТКИ децеметров глупо не использовать такую возможность...

 

В связи с этим возникает и второй вопрос (если, конечно, готовое решение существует). Какие зазоры между "кусками" лучше оставлять, и каким сверлом в каком количестве целесообразно делать 'перфорацию'? Предполагаются земляные площадки по краю.

 

P.S. В качестве программы разработки используется Ultiboard 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CAM350 спасает. Он достаточно аккуратно склеивает герберы и дриллы. Что касается расстояния - все зависит от того, как дальше разделять платы. Если диском - то на его толщину, если на гильотине - можно и 0, но я обычно потом обрабатываю напильником, для этого лучше 0.5 - 0.7 мм оставить, если перфорцией сверлом - по диаметру сверла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под перфорацией как лучше, металлизировать, или оставить 'чистым'? (делить буду самостоятельно, надфилем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, почему их нужно делить самостоятельно? Если оформить соотв. требования, на производстве их и разрежут. Вообще метод называется "мультиплицирование".

 

А уж если будете делить самостоятельно, то почему надфилем?? Возьмите хотя бы ножовочное полотно (для ножовки по металлу).

 

P.S. Не забывайте, что опилки стеклотекстолита - вредные.

Изменено пользователем Джеймс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, почему их нужно делить самостоятельно? Если оформить соотв. требования, на производстве их и разрежут. Вообще метод называется "мультиплицирование".

Оформить, конечно, можно, но тогда и стоимость будет соответствующая - разубедите, если не так!

И по-прежнему интересует прога для мультиплицирования, желательно - OpenSource или "от щедрот" какого-нибудь производителя; CAM350 - это, как я понимаю, для таких вещей слишком "круто".

 

P.S. Не забывайте, что опилки стеклотекстолита - вредные.

Так поэтому я и спрашиваю - металлизировать по разрезу, или нет (чтобы волокна не разлетались).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...