Перейти к содержанию
    

Я вставлял MicroBlaze в ISE проект.

Рядом с pdf есть xapp482.zip

http://www.xilinx.com/support/documentatio...gn_configur.htm

 

Благодарствую, чет тупанул ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасиба! Все заработало.

Скачал, все получилось, только в конце концов нашел еще другой вариант.

Можно Все это сделать и в иМпакте, но надо подкидывать ему не .elf файл, а например .srec, который можно сделать с помощью data2mem. Если иМпакту подкидывать .srec то он не вылетате и спокойно его добавляет к .bit и генерит .mcs файл. В этом случае можно спокойно использовать стандартный бутлоадер с небольшими поправками. А для пущей простоты исходники можно скачать на Авнете для платки ЛиКс9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу помощи. Создал несколько проектов в XPS, а небольшие модули из ISE цеплял как периферию. И хорошо все работало. А теперь встала необходимость сделать ISE проект головным, а в него уже добавить проц. Есть готовый проект в ISE. Создаю новый компонент Embedded Processor. Запускается XPS. Как обычно собираю процессор. Запускаю Generate Netlist. И он вываливается мне с ошибкой:

"Error: NgdBuild:25 - Cannot both read and write file. Далее путь к Ngc файлу проца в папке implementation. Please specify a file other than the destanation NGD file as the top level input design file."

Ну думаю ладно - ISE сам наверно скомпилит проц. Запускаю Export Hardware Design to SDK. Создаю пустой c++ проект. И в процессе формирования своих рабочих папок и файлов выдаются сообщения вида: unable to rename '../../../lib/libxil.a' reason: Device or resource busy. И действительно файл libxil.a НЕ создается, а без него в процессе компиляции проекта выдаются ошибки на все функции описанные в стандартных библиотеках, хоть все эти библиотеки и подключены.

Прям засада какая-то. Что я не правильно делаю? Что упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу помощи. Создал несколько проектов в XPS, а небольшие модули из ISE цеплял как периферию. И хорошо все работало. А теперь встала необходимость сделать ISE проект головным, а в него уже добавить проц. Есть готовый проект в ISE. Создаю новый компонент Embedded Processor. Запускается XPS. Как обычно собираю процессор. Запускаю Generate Netlist. И он вываливается мне с ошибкой:

"Error: NgdBuild:25 - Cannot both read and write file. Далее путь к Ngc файлу проца в папке implementation. Please specify a file other than the destanation NGD file as the top level input design file."

Ну думаю ладно - ISE сам наверно скомпилит проц. Запускаю Export Hardware Design to SDK. Создаю пустой c++ проект. И в процессе формирования своих рабочих папок и файлов выдаются сообщения вида: unable to rename '../../../lib/libxil.a' reason: Device or resource busy. И действительно файл libxil.a НЕ создается, а без него в процессе компиляции проекта выдаются ошибки на все функции описанные в стандартных библиотеках, хоть все эти библиотеки и подключены.

Прям засада какая-то. Что я не правильно делаю? Что упустил?

НАчать с простого:

1)Создать проект в ISE на базе плисы, которая стоит в демо плате (любая).

Добавить компонент Embedded Processor.

С помощью визарда создать "процессор" (для выбранной демо платы)

Создать топ модуль в ise из "компонент Embedded Processor".

Собрать проект в ise.

Потом делать Export Hardware Design to SDK

итд.

2) Взять готовый пример для демо платы.

 

И только потом тренироваться добавлять "свои" "небольшие модули из ISE" в ISE или EDK.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...