Перейти к содержанию
    

Посоветуйте графический LCD модуль

LPC2478 - еще никто не видел. И когда увидим, еще неизвестно.

Образцы они обещают примерно к декабрю

Изменено пользователем Andrewak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально у меня получается, что подходит только LH79520 и всё, а где выбор?

Для LCD нажна GUI. Какая свежая версия uC/GNU?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образцы они обещают примерно к декабрю

Вообще-то они обещали их примерно к концу апреля. Так что уж и не знаю, верить им или нет :)

 

Реально у меня получается, что подходит только LH79520 и всё, а где выбор?

Для LCD нажна GUI. Какая свежая версия uC/GNU?

Выбор есть только среди камней в BGA, в LQFP выбора нет пока. Но если вы собираетесь выпускать солидную серию, то BGA вас смущать не должно, т.к. автоматами сейчас их ставят и паяют практически все крупные контрактные сборщики. А под разработку берете кит, на нем и отлаживаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то они обещали их примерно к концу апреля. Так что уж и не знаю, верить им или нет :)

По крайней мере, у NXP кредит доверия исчерпан менее, чем у многих других производителей :)

 

Выбор есть только среди камней в BGA, в LQFP выбора нет пока. Но если вы собираетесь выпускать солидную серию, то BGA вас смущать не должно, т.к. автоматами сейчас их ставят и паяют практически все крупные контрактные сборщики. А под разработку берете кит, на нем и отлаживаетесь.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё нашёл S1D13A04, думаю его использовать.

Кто уже использовал? - есть камни?

Я его использовал совместно с RM9200 под микроГУИ на TFT 320x240. Ощущения сугубо положительные.

Вот только шаг ножек в корпусе 0.4мм несколько напрягает (вся плата делалась 0.25-0.25, а тут пришлось выходить на 0.2-0.2). Хотя теперь наверное уже негде искать бОльший шаг выводов... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как согласовать выходной 12-ти битный интерфейс S1D705 с входным 18-ти битным интерфейсом TFT дисплея? Можно ли в 18-ти битном интерфейсе соединиеть попарно между собой соответсвующие сигналы цветов, чтобы привести его к 12-ти разрядам? Градаций яркости будет при этом меньше. Как их соединиеть в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Младшие биты каждого цвета индикатора следует подключить к '0'. Попарно их не соединяют - разряды получатся неравноценные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, не добиться максимальной яркости свячения пикселов, ведь снижается разрядность цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, не добиться максимальной яркости священия пикселов, ведь снижается разрядность цвета?

В Вашем случае максимальная яркость составит почти 90% - по-моему, это явно не повод для переживаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...