Перейти к содержанию
    

Осцилографы GW GDS 2000 серии.

Собственно интересует, кто нибудь уже пробовал их в деле? Какие впечатления? Интресует так же отзывы о приборах этой фирмы, так как сам с ними не сталкивался и хочеться узнать мнение людей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно интересует, кто нибудь уже пробовал их в деле? Какие впечатления? Интресует так же отзывы о приборах этой фирмы, так как сам с ними не сталкивался и хочеться узнать мнение людей :)

 

Боюсь, что я лицо заинтересованное, как представитель этой компании. Но могу сказать, что с ними мне достойно работать и за их продукцию краснеть не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю 4-х канальник gds 2104 где-то с осени. Это мой первый цифровой скоп. Впечатления приятные, достойный прибор. Единственное нарекание - ПО для обмена данными с ПК freewave. Глючит жутко. И еще, памяти 25к это не на канал, а всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что я лицо заинтересованное, как представитель этой компании. Но могу сказать, что с ними мне достойно работать и за их продукцию краснеть не приходится.

Чудесно! Не могли бы вы сравнить вкратце эту модель с тектрониксом ( TSD1000 вроде так?) и Риголом ( его кстати мне советуют на одной фирме), поскольку собственно из этих моделей идет выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю 4-х канальник gds 2104 где-то с осени. Это мой первый цифровой скоп. Впечатления приятные, достойный прибор. Единственное нарекание - ПО для обмена данными с ПК freewave. Глючит жутко. И еще, памяти 25к это не на канал, а всего.

А вчем выражаются глюки? И как работает собственно само ПО, какова его функциональность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вчем выражаются глюки? И как работает собственно само ПО, какова его функциональность?

Функциональность: показывает, что на экране осциллографа, может сохранять в графику или текстовый формат, может записывать в видео-файл.

Глюки: находит осциллограф раза с десятого. В окне, где должна бы передаваться картинка в реалтайме, эта картинка постоянно дергается и срывается. Часто вылетает с ошибкой.

Хотя на самом деле это ПО нафиг не надо, т.к. для него есть дрова под лабвью. Просто руки не дойдут настроить, да и пока не очень надо. А картинки можно и на флешку писать, у скопа есть порт usb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесно! Не могли бы вы сравнить вкратце эту модель с тектрониксом ( TSD1000 вроде так?) и Риголом ( его кстати мне советуют на одной фирме), поскольку собственно из этих моделей идет выбор.

 

Если кратко:

1. У TSD1000 честный Гиг на все канала, у GW - Гиг на одмин канал далее делится в соотношении 1/2/4, в зависимости от числа включенных каналов.

 

2. То же и с памятью У TSD1000 2,5К, у GW - 25К при одном канале,делится в соотношении 1/2/4, в зависимости от числа включенных каналов. Но даже при использовании всех четырех каналов памяти все-равно больше.

 

3. GW имеет батарейное питание (опция), TSD1000 нет

 

4. GW дешевле, чем TSD.

 

При Рилог уже много написано и отдискутированно, к достинствам можно отнести память 1М и наличие логического пробника (у скопов с литерой "D"), все остальное - куча дефектов в схеме сбора информации на малых развертках пр.

 

 

Юзаю 4-х канальник gds 2104 где-то с осени. Это мой первый цифровой скоп. Впечатления приятные, достойный прибор. Единственное нарекание - ПО для обмена данными с ПК freewave. Глючит жутко. И еще, памяти 25к это не на канал, а всего.

 

Есть небольшие недочеты в ПО, они локализованы, сейчас готовится новая исправленная версия.

Изменено пользователем AlDed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...