Перейти к содержанию
    

Как ввести нетлист в Кейденс

Один из блоков у меня в виде спектре нетлиста (экстрагированного из другого процесса). Можно ли как нибудь сделать текстовый cell view чтобы кейденс прочитывал его как нетлист и включал его в итоговый нетлист? Очевидно это можно делать с верилоговым файлом, но если я создаю через меню New->Cell View новый view под названием "netlist" и создаю текстовый файл с нетлистом, кейденс потом отказывается этот файл воспринимать когда создает итоговый нетлист. Неужели нет способа создавать тектсовые нетлисты в кейденс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно (по аналогии с синопсисом говорю) - сделать символ, в его пропертях указать правильный формат подключения в нетлисте (сдедования портов, что это блок), после чего этот блок можно использовать в схеме, а сам нетлист подключить на этапе задания задачи симулятору. Для спайса через .include, для спектре не знаю, больно уж своеобразная она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я делаю нечто подобное - включаю нетлист блока в итоговый нетлист вручную и потом вручную запускаю симулятор. Но мне кажется что должен быть способ все это сделать автоматически внутри кеденса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, по синопсису, все такие инклуды я тоже автоматизирую, подключаю их там же, где либы фаба и модели всяких внешних компонентов. Например такое делаю для ио-падов/стандарт целлов (они даны именно в таком виде, .cdl, и более ничего). Итого вручную ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобную проблему решал следующим образом...

 

Есть такая програмулина SpiceVision называется... так вот она умеет создавать из спайса skill подгружая который в кайденс получается електрическая схема..

Правда рисует она используя свои символы для транзисторов, но думаю при желании можно полазить по skill и подправить его или сделать как я ручками... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобную проблему решал следующим образом...

 

Есть такая програмулина SpiceVision называется... так вот она умеет создавать из спайса skill подгружая который в кайденс получается електрическая схема..

Правда рисует она используя свои символы для транзисторов, но думаю при желании можно полазить по skill и подправить его или сделать как я ручками... :)

 

Да, у нас народ пользуется чем-то подобным. Но вообще-то это идиотизм со стороны кейденса. Если можно включать напрямую в ячейку текстовые верилога файлы, почему нельзя также подключать нетлисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта.

Первый, кривой - импорт нетлиста в schematic и далее стандартный процесс создания общего нетлиста.

Второй - создаёшь view любой, например spicenetlist копируешь туда оный. Затем через Hierararhy Editor подключаешь нужное представление и прописываешь в стоплистах. Cadence-овсский нетлистер должен вставить исходный нетлист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовать нетлист в cadence можно следующим образом:

1. Описываете нетлист в виде subckt

(пример

simulator lang=spectre

subckt out_mos (drain gate source)

...

ends out_mos

)

2. Создаете элемент с symbol view и spectre view

3. Загружаете CDF Editor (Tools - CDF - Edit) и выбираете созданный элемент

4. В Simulation Information для Spectre устанавливаете следующие значения:

netlistProcedure - пустое

otherParameters - model

instParameters - пустое

componentName - имя subckt (пример: out_mos)

termOrder - описывете терминалы в том порядке, в каком они введены в subckt (пример: D G S)

termMapping - соответствие терминалов в symbol (в виде имен) терминалам в subckt (в виде чисел)

(пример: nil D ":1" G ":2" S ":3") nil - обязателен

propMapping - пустое

stringParameters - пустое

 

Теперь можно использовать символ при моделировании.

 

P.S. Где-то в http://groups.google.com/group/comp.cad.cadence/ выкладывали скрипт для автоматизации данной работы,

но я его не пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...