Перейти к содержанию
    

Разработка немощного одноплатного компьютера

Ну по чипсетам - а где их взять-то не суперсовременные? Коротка их жизнь. Или Вы согласны их покупать по раритетной цене? С простенькими чипсетами ситуация такова - либо это заказные чипы для производителя одноплатников и Вам их никто не продаст, либо это уже не совсем и простенькие.

Ещё момент, современные чипсеты идут в bga. Допустим с шагом 1,27 ещё можно сделать в 4 слоя, но с шагом 0,8 и меннее - от 6 слоёв и это не 4 класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не смотрели процессоры на www.fastwel.ru. Какие вас там не устаивают ?

В общем, все нормально, если бы не минимальная стоимость в 750$.

Ну и тактовая частота в 500МГц тоже слишком много, мне не нужна такая производительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, все нормально, если бы не минимальная стоимость в 750$.

Ну и тактовая частота в 500МГц тоже слишком много, мне не нужна такая производительность.

 

Ну так там есть и на 300 МГц процессоры на GEODE . И стоят они не 750 долларов, зато выпускаются уже 8 лет и спрос на них только растет. Посмотрите СРU686E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, все нормально, если бы не минимальная стоимость в 750$.

Ну и тактовая частота в 500МГц тоже слишком много, мне не нужна такая производительность.

Посмотрите на eBOX - от 160 баксов и сразу в корпусе

http://www.ipc2u.ru/catalog/E/EE/34460.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Белорусии знаю есть одна серьезная контора.

А можно чуть подробнее? Ссылку какую или хотя бы название этой конторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно чуть подробнее? Ссылку какую или хотя бы название этой конторы...

http://www.promwad.com/downloads/caseStudy...l-xscale-ru.pdf

 

Посмотрите на eBOX - от 160 баксов и сразу в корпусе

http://www.ipc2u.ru/catalog/E/EE/34460.html

Если бы было дешевле и с RS-232 и без корпуса, было бы почти то, что нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже делаю специфичный одноплатный компьютер, т.к. faswel немного не устраивает. Нужно низкое энергопотребление, компактность, реальные -40 (Geode по документации от 0 - Fastwell дает очень забавное объяснение "своим" -40), тоже куча перефирии + опторазвяка без всяких разъемных плат расширения . Делаю на PowerPC думаю что уложусь в 10 слоев, верхние слои вообще под экран, т.к. жесткие требования к помехоустойчивости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже делаю специфичный одноплатный компьютер, т.к. faswel немного не устраивает. Нужно низкое энергопотребление, компактность, реальные -40 (Geode по документации от 0 - Fastwell дает очень забавное объяснение "своим" -40), тоже куча перефирии + опторазвяка без всяких разъемных плат расширения . Делаю на PowerPC думаю что уложусь в 10 слоев, верхние слои вообще под экран, т.к. жесткие требования к помехоустойчивости.

 

 

ФАСТВЕЛ не дает забавные обьяснения - все процессоры тестируются в термокамере 8 часов с постоянным включением-выключением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ron

Хоть вразумительный ответ дал, а то служба поддержки такую чушь несла, аж смешно было.

 

Сколько контроллер находится в выключенном состоянии ? Я больше всего опасаюсь проблем с холодным стартом. Но по-любму это опасная игра, раз сам производитель не гарантирует работоспособность на -40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ron

Хоть вразумительный ответ дал, а то служба поддержки такую чушь несла, аж смешно было.

 

Сколько контроллер находится в выключенном состоянии ? Я больше всего опасаюсь проблем с холодным стартом. Но по-любму это опасная игра, раз сам производитель не гарантирует работоспособность на -40.

 

Уже два года использую (CPU686E), аппаратура с ВП, температура от -40. Ни одного сбоя при испытаниях небыло, а гоняли мы их по полной программе. На минусе потребляемый ток падает (15 ... 20 %), что облегчает запуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ron

Хоть вразумительный ответ дал, а то служба поддержки такую чушь несла, аж смешно было.

 

Сколько контроллер находится в выключенном состоянии ? Я больше всего опасаюсь проблем с холодным стартом. Но по-любму это опасная игра, раз сам производитель не гарантирует работоспособность на -40.

 

служба поддерржки не всегда в курсе все проверок процесоров :)) Холодный старт как раз и проверяется в термокамере на -40 град.

Изменено пользователем Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ron

 

Хотел спросить по плате CPU686, думаю что Вы сможете ответить.

У нас на плате CPU686E переодически сгорает один копонент. Похоже это TVS диод, хотя по маркировке на корпусе не понятно. Если это так и есть, то однозначно проблема с блоками питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...