Перейти к содержанию
    

Электросчетчик-автотрасформатор

Как-то на работе показали вот такую схему

post-25028-1175027240_thumb.jpg

и сказали, что если ее включить в хате (вход в одну розетку-выход в другую), то счетчик будет мотать назад. Посмотрев, я что-то не поверил, но они утверждают, что уже не раз было проверено и такой принцип существует на железной дороге.

Что скажете вы? и что за принцип такой, я лично ничего не увидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то на работе показали вот такую схему

post-25028-1175027240_thumb.jpg

и сказали, что если ее включить в хате (вход в одну розетку-выход в другую), то счетчик будет мотать назад. Посмотрев, я что-то не поверил, но они утверждают, что уже не раз было проверено и такой принцип существует на железной дороге.

Что скажете вы? и что за принцип такой, я лично ничего не увидел?

 

А это электрик рисовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть схема подключения автотрансформатора, только не такая.

Требует доступа к клемам счетчика, для того, чтобы поменять точки нуля и фазы, а также наличия дополнительной земли или нуля (не через счетчик). Работает только со старыми счетчиками без блокиратора обратного вращения. Использование является воровством электроэнергии и карается соответственно (это я как работник энергосбыта говорю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть схема подключения автотрансформатора, только не такая.

Требует доступа к клемам счетчика, для того, чтобы поменять точки нуля и фазы, а также наличия дополнительной земли или нуля (не через счетчик). Работает только со старыми счетчиками без блокиратора обратного вращения. Использование является воровством электроэнергии и карается соответственно (это я как работник энергосбыта говорю).

Вот такой принцип я как-то понимаю, а что за бред они дали право не понятно.

Все же думаю это ошибка.

А по поводу воровства и т.д., я не обсуждаю и не поднимаю этот вопрос, он просто вылезает как следствие, интересует просто технический вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть схемотехнические решения, которым достаточно вобще одной розетки без доступа к счетчику и земле. Пару лет назад видел описание. Там используется фактор инерционности двигателя счетчика, а в самом устройстве используются импульсные ключи. Но это так, для общего развития, а воровать электроэнергию НЕЗЯ ! :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а воровать электроэнергию НЕЗЯ ! :angry2:

Да не собираюсь я ее воровать, воровать вообще нельзя, а не только электроэнергию.

Меня интересует только заданный технический вопрос и больше не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то на работе показали вот такую схему

post-25028-1175027240_thumb.jpg

и сказали, что если ее включить в хате (вход в одну розетку-выход в другую), то счетчик будет мотать назад. Посмотрев, я что-то не поверил, но они утверждают, что уже не раз было проверено и такой принцип существует на железной дороге.

Что скажете вы? и что за принцип такой, я лично ничего не увидел?

По моему это явно работать небудет !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не здавайте меня электросети

 

этап 1 выяснение сщётного направления

счётчик такая штука у которой 4 конца - 2 входа 2 выхода

1 вход с 1 выходом соединён внутри счётчика!!!!! если это фаза - всё ОК - индикатором проверь

 

не соединённая -это счётный - с ним и будем забавляться

 

если нет - то на свой страх и риск перекидывайте накрест провода от сети на счётчик - но не со стороны счётчика!!!!!!!!

 

этап 2 берём трансформатор ТСА 270 ТСА 360 700ая серия теликов

включаем его так, чтобы 20 ти вольтовая обмотка была последовательно с сетевой и при подключении сетевой в сеть на суммарной было больше, чем в сети!!!!

 

этап 3 соединяем вывод счётной - это будет ноль розетки с выводом транса - на котором больше чем на сети (1 вывод 20-ти вольтовой обмотки (второй соединён с сетевой))

 

второй вывод 20-ти вольтовой обмотки (конец 1 сетевой обмотки) соединить с батареей или заземлением

--- конец 2 сетевой обмотки на фазу розетки

 

 

включай и мотри на вращающийся в обратку счётчик

 

Узо, если оно есть сработает обязательно

 

Это справочный материал!!!!! простите модераторы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не здавайте меня электросети

 

Это справочный материал!!!!! простите модераторы))))

 

Вот это они наверное и имели ввиду. Теперь все понял, завтра пойду объясню им что они не правы.

Сдавать и хулиганить не собираюсь.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...