Перейти к содержанию
    

банковской деятельности, автомобильных и беспроводных решениях, в компьютерах.

Критичными приложениями являются приложения, которые могут привести к гибели людей. В банковской деятельности ошибки не критичны, если нужно они все найдут. Беспроводных решений вообще не должно быть, так как они могут угнетающе действовать на живое. Компьютеры в том виде что мы видим - отказ за отказом. В автомобиле применение весьма ограниченное, хорошая механика есть хорошая механика. Что Вы скажете если авто стоимость в 100 тысяч баксов выйдет из строя - по причине что его слегка залило.

Изменено пользователем dch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверите, но за почти 10 лет с Атмелом, не было НИ ОДНОЙ "кривой" кристаллины, не говоря о "битой"

Возможно Вы более везучий чем я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критичными приложениями являются приложения, которые могут привести к гибели людей. В банковской деятельности ошибки не критичны, если нужно они все найдут. Беспроводных решений вообще не должно быть, так как они могут угнетающе действовать на живое. Компьютеры в том виде что мы видим - отказ за отказом. В автомобиле применение весьма ограниченное, хорошая механика есть хорошая механика. Что Вы скажете если авто стоимость в 100 тысяч баксов выйдет из строя - по причине что его слегка залило.

С вами сложно спорить. В связи с тем, что у меня нет конкретных данных. И у вас тоже. Соответственно это спор - на пальцах. Он бессмысленен.

 

В приложениях, которые могут привести к гибели людей, а также в приложениях, где выход из строя электроники приведёт к огромным потерям, применяются спец решения. Об этом уже не один раз писали. Здесь непринципиально какие именно кристаллы применять, здесь принципиален сам структурный подход, принципы резервирования и прочие методы, повышающие надёжность изделия в разы. Только законченный идиот применит ATMega8 стоимостью 1$ для управления атомным реактором. Однако это совершенно ничего не доказывает. Точно также там не будет применеён сименс, митсубиши или TI. Там просто применяются более сложные решения. И несколько сложнее осуществляется тестирование. Я думаю, что те или иные решения Atmel применяются и в военке и в атомной промышленности и в космосе.

 

Далее к надёжности компьютеров у меня также нет ни малейших нареканий. И к системе тоже. И меня просто бесят, товарищи, у которых просто "всё не работает".

В машинах стоимостью 100.000$ и в машинах большей стоимости электроники ничуть не меньше чем в жигулях. А чтобы "не залило", также применяются методы, которые никак не связаны с изготовителем чипов. Потому как "залитый" Intel и залитый Atmel ведут себя одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Столкнулся с еще одной непоняткой: Писал как то прогу под AT90CAN128, с использованием собственно CAN интерфейса и столкнулся вот с чем - при попытке передачи пакета данных в шину, а из приемников был только компутер с CAN платой ADLINK PCI7841, так вот открываем порт на PCI7841, с AT90CAN128 пытаемся передать - вроде нормально, но стоит закрыть порт с компьютера и снова передать, как тут же останавливается таймер3 в контроллере. И запускается только при открытии порта на компютере.

 

А обнаружил так: у меня светодиод мигал по таймеру - индикация работы устройства, а потом зависал. Сначала думал: полный вис, но вачдог не сбрасывает. Потом думал может прерывания не вызываются, сделал от другого таймера - все работает. Пробывал во время зависания переинициализировать таймер3 - ноль реакции. И этот глюк никак в даташите не описывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приборы предназначены для управления взрывозащищенной трубопроводной арматурой на нефте- и газопроводах России и Казахстана в необслуживаемых условиях.

 

Дак надо производителя СООТВЕТСТВУЮЩЕГО выбирать ! Такого у кого продукция допущена к применению в системах жизнеобеспечения например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...