Перейти к содержанию
    

WebPACK ISE

Здравствуйте уважаемые "Форумчане" у меня вопрос таков:

У меня на разработаной плате есть CPLD фирмы Xilinx, для её програмирования есть такой пакет как ISE Foundation, но я узнал что есть свободно распрастраняемая, упрощённая версия WebPACK ISE, которую можна скачать с официального сайта вышеупомянутой фирмы, но когда я зашёл на сайт разработчика, после регистрации, мне открылось окно с такими файлами для скачивания:

1. ISE WebPACK - WebInstall - 16 MB;

2. ISE WebPACK - Single File Download - 1.4 GB;

3. ISE WebPACK - Lab Install (Programming Tools Only) -707 MB ;

4. ModelSim Xilinx Edition-III (MXE-III)- 131 MB

В итоге я скачал 3-й файл, но позже я узнал что для полноценной работы с ПЛИС-кой нужно приложение Project Navigator, которого у меня не оказалось при установке (есть только IMPACT):[:[:[.

Подскажите мне пожайлуста какой файл нужен для скачивания (догадываюсь что етот файл размером 1,4 Гб).Заранее очень благодарен!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь же черным по белому написано (3) - средства программирования (конфигурирования), т.е. средства для загрузки готовых прошивок в ПЛИС и CPLD.

(1) - это пакет для установки через Internet. Т.е. скачиваете его, выбираете опции для инсталляции и он скачивает и устанавливает выбранное.

(2) - все и сразу. Одним файлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, и ещё один вопросик, если кто знает где можно приобрести Parallel Cable IV, В Украине и по какой цене? На сайте разработчика его можно риобрести и цена его около 95$(может я и ошибаюсь).Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, и ещё один вопросик, если кто знает где можно приобрести Parallel Cable IV, В Украине и по какой цене? На сайте разработчика его можно риобрести и цена его около 95$(может я и ошибаюсь).Заранее благодарен!!!

Схема кабеля есть на сайте и в документации которая идет с Impact. Правда там схема Parallel Cable III, но это особого значения для начала не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема кабеля есть на сайте и в документации которая идет с Impact. Правда там схема Parallel Cable III, но это особого значения для начала не имеет.

 

Особенности Parallel Cable III имеют большое значение: он не может нормально работать с низковольтными кристаллами (нет преобразователей уровней сигналов). Иными словами, либо другой кабель, либо старые камни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле для CPLD может и не так принципиально какой из шнурков использовать.

а для работы с уровнями логики JTAG 2.5V схема кабеля есть в документации на КИТ на Spartan3 (просто другое семейство логики использовано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле для CPLD может и не так принципиально какой из шнурков использовать.

 

Дело не в архитектуре, а в номиналах питания ядра и цепей ввода/вывода. :)

 

а для работы с уровнями логики JTAG 2.5V схема кабеля есть в документации на КИТ на Spartan3 (просто другое семейство логики использовано)

 

Да, это действительно так. Вот только при этом нужно сказать, что хотя и используется в этом случае переработанный немного Parallel Cable III (для работы от 3.3В), но в цепях для конфигурирования кристалла должны стоять специальные токоограничивающие резисторы и должен стоять специальный шунт, который предотвратит возможное выгорание обратного диода на выходе стабилизатора питания 2.5В. Без этого все тоже может работать, но не известно как часто и как долго. Этой теме посвещен отдельный XAPP у Xilinx.

 

Однако поскольку автор темы не назвал те кристаллы, с которыми собирается работать, развивать эту тему сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в архитектуре, а в номиналах питания ядра и цепей ввода/вывода. :)

ясное дело) под "может быть" я подрузумевал своё незнание относительно того как у кулранеров дела обстоят с этим делом. и имхо, питание ядра тут нипричем: а определяется исключительно тем напряжением, которым питается банка ввода-вывода при первичной подаче питания (у тех же спартанов3(е) после конфигурирования можно переиначить банку с Vaux (2.5V) по умолчанию - на привычные 3.3V)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясное дело) под "может быть" я подрузумевал своё незнание относительно того как у кулранеров дела обстоят с этим делом.

 

Судя по первому сообщению темы, здесь CoolRunner'ами и не пахнет. :)

 

и имхо, питание ядра тут нипричем: а определяется исключительно тем напряжением, которым питается банка ввода-вывода при первичной подаче питания (у тех же спартанов3(е) после конфигурирования можно переиначить банку с Vaux (2.5V) по умолчанию - на привычные 3.3V)

 

Написав про ядро я думал о XC9500. Для более новых, согласен, напряжение питания ядра уже не имеет значения в данном вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...