Перейти к содержанию
    

Quartus 6.1 Linux (GPF)

Добрый день.

Поставил себе, довольный, Quartus 6.1 под Linux.

Linux Gentoo 2006.0, что еще сообщить - не знаю )

С удивлением выяснил, что квартус не совсем кроссплатформенный оказывается, поскольку под данной осью работает при помощи winelibs.

Все бы ничего, но он вылетает периодически по General Protection Fault с дампом стека при выполнении совершенно разных действий. :unsure:

Сам он никаким образом не изменялся (без таблеток - был включен evaluation mode).

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие еще winelibs? Там mainwin. А что можно пробовать - так это QUARTUS_MWWM=allwm , да и с LD_ASSUME_KERNEL поиграться. У меня под FC4 все арбайтен безукоризненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие еще winelibs? Там mainwin.

Про winelib: h**p://www.winehq.org/site/docs/winelib-guide/winelib-introduction#WINELIB-WHATIS

Кратко - SDK, позволяющий собирать вин-приложения под линукс.

А что можно пробовать - так это QUARTUS_MWWM=allwm , да и с LD_ASSUME_KERNEL поиграться. У меня под FC4 все арбайтен безукоризненно.

Про LD_ASSUME_KERNEL и QUARTUS_MWWM - где можно почитать, что дают эти переменные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял... смотреть quartus_unix.pdf =)

А проблема была во включенном SCIM (SKIM). После отключения падений не замечаю... равно как и японский текст вводить тоже не могу.

Изменено пользователем DukeXar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...