Перейти к содержанию
    

собрал схему jtagice clone на мега16 по

www.scienceprog.com/build-your-own-avr-jtagice-clone но при подключении AVRProg в avrstudio выдается ошибка "No supported board found!AVRprog version 1.40".

бутлоадер гружу avreal(пробовал оба прилагаемых загрузчика) при этом bootrst=0 и все остальные как указано. а далее avrprog в studio выдает вышеуказанное сообщение. видимо что-то с загрузчиком, т.к. такое же сообщение выдается и при отключении питания от платы.

может кто сталкивался с подобной проблемой ,помогите разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собрал схему jtagice clone на мега16 по

www.scienceprog.com/build-your-own-avr-jtagice-clone но при подключении AVRProg в avrstudio выдается ошибка "No supported board found!AVRprog version 1.40".

бутлоадер гружу avreal(пробовал оба прилагаемых загрузчика) при этом bootrst=0 и все остальные как указано. а далее avrprog в studio выдает вышеуказанное сообщение. видимо что-то с загрузчиком, т.к. такое же сообщение выдается и при отключении питания от платы.

может кто сталкивался с подобной проблемой ,помогите разобраться.

 

Поставьте AVR Studio версии 4.11. С последними версиями Студии самопальные JTAG ICE не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там используется Пони-прог, а у него галка на фьюзе обозначает = 1, вы это учли? А кварц то запускается? А скорость ком-порта 19200? Не все загрузчики умеют на 115200 работать. А порт сам не занят чем нибудь, при занятом порте такая же ошибка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да залейте просто прошивку JTAGICE без бутлоадера!

Все равно прошивка обновляться больше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там используется Пони-прог, а у него галка на фьюзе обозначает = 1, вы это учли? А кварц то запускается? А скорость ком-порта 19200? Не все загрузчики умеют на 115200 работать. А порт сам не занят чем нибудь, при занятом порте такая же ошибка будет.

я не знаком с Пони-прог, но т.к. cksel0..3 галок нет , а если cksel0..3=0, то внешний генератор. следовательно, у него галка должна быть =0.

порт не занят. в windows стоит 9600. если я запускаю upgrade jtagice mk11, то сначала выскакивает окно контакта с бутлоадер,затем оно сменяется окном контакта с jtag его не находит (его там нет) и выдается upgrade failed.это к тому что , что-то происходит по порту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте AVR Studio версии 4.11. С последними версиями Студии самопальные JTAG ICE не работают.

У меня с 4.13 работает. Что я неправильно сделал?

 

 

"Да залейте просто прошивку JTAGICE без бутлоадера!

Все равно прошивка обновляться больше не будет."

 

Наоборот. ;О) Залить бутлодырь с бутстартом, прошить последней версией из 4.13, например, и убрать бутстарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может для полного счастья кто-нибудь прочитает что туда записала 4.13, да и выложит где-нибудь. Чтоб другим не извращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с 4.13 работает. Что я неправильно сделал?

 

Наверное все правильно, в отличии от меня :)

Когда у меня был самопальный JTAGICE, при переходе на Студию 4.12 появилась проблема, аналогичная описанной в первом посте. Студия ругалась на старую прошивку JTAGICE, а при попытке обновления выдавала "No supported board found". При переходе обратно на 4.11 проблема пропала.

Потом был куплен mkII и проблема перестала интересовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема была при апгрейде, но достаточно просто решаемая - в свойствах интерфейса стоит галка Auto - нужно руками выбрать правильный порт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь прочитает что туда записала 4.13

Здесь выкладывали утилиту EBN2HEX. Воспользутейсь ей и получите файл прошивки от 4.13 студии. Я ей получал HEX-файлы AVRISP и JTAGICE начиная с 4.09 студии и ни разу не парился с бутлоадером. Залаил полученные HEX-файлы AVReal-ом в AVRISP и/или в JTAGICE и полная гармония!!!

P.S. Я здесь выкладывал файлы прошивок JTAGICE начиная, помоему, с 4.09 студии. Поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях собрал JTAG ICE на 16 меге, и получил такую вот ошибку (см вложение). Варианты оживления были и для 16 и для 163 меги, версии AVR Studio разные - результат один. Причем что самое интересное, при некотором шаманстве с питанием удавалось проскочить эту ошибку, и тогда отладка проходила нормально. Все подтягивающие резисторы стоят, делитель на PA тоже, даже пробовал переключать 22 ногу... Кто что думает по этому поводу - это вообще лечится?

post-4846-1179430750_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вообще лечится?

Подобное было, когда PD3 Меги-16 не был заземлен.

Ищите ошибки в монтаже. Проблема только в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня аналогичная проблема.

Собрал JTAGICE по схеме на меге16 DIP. AVRStudio v4.13 выдает ошибку "No supported board found!AVRprog version 1.40". Работает ли Студия 13 с самопальными JTAG-ми? Говорят, можно воспользоваться утилитой ebn2hex для конвертации файла upgrade.ebn из 13 Студии. Нужно ли его прошивать с установленными фьюзами BRST=0, BSIZ=1 ? Расскажите, пожалуйста, подробно как "оживить" этот JTAG-ЛЁД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...