Перейти к содержанию
    

Измеритель уровня топлива

попробуй на ниве убери скачки

при правом повороте с полным баком может загореться лампочка - заправься

У меня зубила. Когда топлива меньше четверти в баке - лампочка горит на каждой кочке. Но стрелка - не дёргается. Объясняется это просто: стрелка имеет механизм инерционности, а лампочка вспыхивает сразу же при замыкании контакта поплавка. В современных табло эта проблема решена введением интегратора на лампочку.

Мне дак даже удобнее, что лампочка начинает временами вспыхивать, всё чаще напоминая о необходимости заправиться. Стараюсь ездить на полном баке, чтобы лампочка не действовала на нервы. Зато нет опасности встать где-нибудь, когда бензин кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зубила. Когда топлива меньше четверти в баке - лампочка горит на каждой кочке. Но стрелка - не дёргается. Объясняется это просто: стрелка имеет механизм инерционности, а лампочка вспыхивает сразу же при замыкании контакта поплавка. В современных табло эта проблема решена введением интегратора на лампочку.

Мне дак даже удобнее, что лампочка начинает временами вспыхивать, всё чаще напоминая о необходимости заправиться. Стараюсь ездить на полном баке, чтобы лампочка не действовала на нервы. Зато нет опасности встать где-нибудь, когда бензин кончится.

 

 

опять вернулись к тому что стрелка ничего не порказывает

получается, что при уклоне машины в разные стороны при ускорениях поворотах и торможении бензин плещется переливается и нет возможности что либо мерить.

 

ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ТО ЧТО НЕ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ В ПРИНЦИПЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять вернулись к тому что стрелка ничего не порказывает
Извиняюсь перед модераторами за демагогию, но почему это стрелка ничего не показывает? Она показывает уровень топлива в баке.

получается, что при уклоне машины в разные стороны при ускорениях поворотах и торможении бензин плещется переливается и нет возможности что либо мерить.
Есть возможность. Нужно интегрировать показания, в среднем они будут правильные, близкие к реальному остатку топлива. Другое дело, что когда бензин плещется, то ни один датчик, ни одной системы, не измерит вам точно остаток топлива, поэтому интегрирование придётся делать с любого датчика.

 

ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ТО ЧТО НЕ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ В ПРИНЦИПЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????
И должно, и работает. Не верите - посмотрите у меня на машине. У большинства автовладельцев всё работает и показывает, притом показывает правильно (в пределах погрешности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь перед модераторами за демагогию, но почему это стрелка ничего не показывает? Она показывает уровень топлива в баке.

Есть возможность. Нужно интегрировать показания, в среднем они будут правильные, близкие к реальному остатку топлива. Другое дело, что когда бензин плещется, то ни один датчик, ни одной системы, не измерит вам точно остаток топлива, поэтому интегрирование придётся делать с любого датчика.

 

И должно, и работает. Не верите - посмотрите у меня на машине. У большинства автовладельцев всё работает и показывает, притом показывает правильно (в пределах погрешности).

 

 

пример)

движение по обычному шоссе 5 км туда - 5 обратно

загрузка машины разная

 

так вот туда лампочка заправься горела устойчиво а обратно только мигала.

это о чем нибудь говорит ????

 

 

Автомобиль нива 21213 - спроси любого владельца нивы и он тебе пользуясь определённой лексикой расскажет что показывает стрелка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с плеском бензина нет никакой. Даже если не интегрировать, то есть такая идея мерять только при стабильном положении машины, а в дороге вычитать расходомером. Остановка - и сразу сверка и коррекция. Кстати и поплавок можно заменить сильфоном с дифманометром, как в стиральных и посудомоечных машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с плеском бензина нет никакой. Даже если не интегрировать, то есть такая идея мерять только при стабильном положении машины, а в дороге вычитать расходомером. Остановка - и сразу сверка и коррекция. Кстати и поплавок можно заменить сильфоном с дифманометром, как в стиральных и посудомоечных машинах.

 

тут согласен - расходомер основной инструмент остальное индикатор

 

тем кто плохо разбирается в машине самой - после работы в сервисе для меня капиталка вазовского двигателя не вызывает трудностей

сам езжу на моторе 1875см3 переделывал сам.

объём топливной магистрали около 200 - 500 грамм разная для каждой машины

туда входят трубки - если карбюр солекс - то их 2 там есть обратка, фильтр - в инжекторе большой, поплавковая камера - в инжекторе рампа, бензонасос

 

после того как двигатель остановили инжектор сливает рампу в бак , в карбюраторе испаряется бензин из поплавковой камеры - поплавок падает соединяяя топливопровод с атмосферой бензин сливается в бак.

 

 

как вам ошибка в 200 грамм минимум?.

дальше хуже в зависимости от нагрузки машины и кренов эти 200-500 могут не использоваться двигателем - у инжектора хватанув воздух насос несколько секунд вообще не качает - у карбюраторных - обратка выльется в пустоту и новая порция не всасётся заборником

 

 

точность ваших измерителей поллитра? - я и так знаю когда кончится бензин!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точность ваших измерителей поллитра? - я и так знаю когда кончится бензин!!!!!!
Во-первых, не нервничайте. Во-вторых, меня лично устроит точность измерителя плюс-минус поллитра, это всего лишь плюс-минус один процент по отношению к 43 литрам в моей 8ке. А когда бензин кончится - лучше не знать, а заправляться несколько раньше, лучше даже существенно раньше, чем он кончится. А для этого даже показания с погрешностью подойдут.

В-третьих, считаю это уже офтопом и предлагаю прекратить данную дискуссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не нервничайте. Во-вторых, меня лично устроит точность измерителя плюс-минус поллитра, это всего лишь плюс-минус один процент по отношению к 43 литрам в моей 8ке. А когда бензин кончится - лучше не знать, а заправляться несколько раньше, лучше даже существенно раньше, чем он кончится. А для этого даже показания с погрешностью подойдут.

В-третьих, считаю это уже офтопом и предлагаю прекратить данную дискуссию.

 

 

 

а вот это уже не офф топ

 

1 - в горизонтальном баке - даже +-литр не получишь!!!

2 - ты на 3 литра если не больше ошибёшься , когда зальёшь бак по горловину - так как поплавок к тому времени уже упрётся в крышу бака - )))

3 - точность в 1 процент она относительная

для литра ошибки.

1/43 = 0,023 полный бак

1/20 = 0,05 полбака

1/10 = 0,1 четверть

 

1/(5)= 0,2-резерв

 

20% - 10км которых как раз до заправки может не хватить))))

 

 

я всё к тому, что чем меньше осталось - тем хуже точность - но тем не менее тут как раз точность наиболее важна 10 км по сравнению с 400 и 10 по сравнению с 50.

 

 

 

с удовольствием присоединюсь к обсуждению измерений с использованием датчика объёмного расхода топлива и импульсного датчика скорости, что я собственно и предлогаю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть с термокомпенсацией.

Замечал у себя: выезжаешь в -20, показывает пол-бака, проезжаешь 200 км, в это время бензин по обратке греется, смотришь на показания - опять пол-бака :wacko:.

Или мне показалось?

 

Посчитал, на 20гр погрешность примерно 1,5%. Значит показалось...

Но 1,5%/20гр - это существенно, надо ставить термодатчик.

Изменено пользователем John Silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...