Перейти к содержанию
    

Доступный дозатор пасты

У нас стоят три фильтра в начале пневмосети и еще около каждого потребителя по одному двойному, но это производство... Вам это объективно не нужно.

 

Спасибо за ответ. По поводу компрессора любого и простого обнадёживает, ибо в ряде сообщений на форуме читал что бывают дозаторы для которых приходиться вытачивать переходники дабы произвести подключение к компрессору.

 

У вас если не секрет какие дозаторы задействованы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. По поводу компрессора любого и простого обнадёживает, ибо в ряде сообщений на форуме читал что бывают дозаторы для которых приходиться вытачивать переходники дабы произвести подключение к компрессору.

 

У вас если не секрет какие дозаторы задействованы?

У нас какие-то с отсечкой и реверсом (чтобы паста не продолжала вытекать), фирму сразу сейчас не вспомню.

 

А по поводу переходников, в том же clever.ru (они ближе к нам георгафически и очень недерогие) они есть разные всякие. Там же есть пневмо трубки, разветвители и разъемы.

Как правило в компрессоре выход на полдюйма "папа", на него через водопроводные переходники ставим фильтр и, если нужно, редуктор (чтобы обеспечить давление не более максимально допустимого на входе дозатора), затем переходник на пневмотрубку и трубка до дозатора.

Если в клевере начнут разводить на дозатор и безшумный компрессор, скажите что Вы бедный студент, который только только наскреб на трубки и переходники :)

Бесшумные компрессоры там есть, но они разумеется дороже чем обычный под покраску стен на рынке Каширский двор и им подобные.

 

Компрессор нужно взять с минимальным ресивером, но он должен быть! обязательно! хоть 5 литров, хоть 3, без него не берите.

Чем больше ресивер (цилиндр, в котором накапливается и хранится сжатый воздух), тем реже будет включатся мотор и тем дольше будет накачивать мотор в первый раз :)

Тут: http://www.technosystem.ru/compressors/Bez...ij-compressory/

можно выбрать компрессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас какие-то с отсечкой и реверсом... можно выбрать компрессор.

:rolleyes: ...для бэдного стЪюдента вполне подойдёт компрессор от бытового холодильника + ресивер(огнетушитель)...))) ...к чему тратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: ...для бэдного стЪюдента вполне подойдёт компрессор от бытового холодильника + ресивер(огнетушитель)...))) ...к чему тратиться?

Зря иронизируете, ведь положа руку на сердце, очень многие разработчики, начинающие или уже с опытом не имеют лишней тысячи долларов (на цифровой дозатор плюс бесшумный компрессор, который может и все 2000 долларов стоить).

Я будучи студентом первых курсов, например, не имел возможности вывалить такую сумму. Очень здорово, если кто-то может сейчас себе это позволить. Конечно дорогое хорошее оборудование - залог качества и надежности. Но если средства ограничены, то не бросать же любимое дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря иронизируете, ведь положа руку на сердце, очень многие разработчики, начинающие или уже с опытом не имеют лишней тысячи долларов (на цифровой дозатор плюс бесшумный компрессор, который может и все 2000 долларов стоить).

Я будучи студентом первых курсов...

:rolleyes: ...ирония здесь не причем. Из компрессора бытового холодильника , ЛУТше сгоревшего , выпиливается собственно КОМПРЕССОР... ресивер из утиля тож в лёгкую подбирается...производительность небольшая, но достаточная для дозатора-аэрографа и тд...и заметьте = за ТРИ рупля!!! :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: ...ирония здесь не причем. Из компрессора бытового холодильника , ЛУТше сгоревшего , выпиливается собственно КОМПРЕССОР... ресивер из утиля тож в лёгкую подбирается...производительность небольшая, но достаточная для дозатора-аэрографа и тд...и заметьте = за ТРИ рупля!!! :laughing:

Я бы не додумался :) Прошу прощения за мой предыдущий пост :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что...кто еще хочет повторить мой дозатор...

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...97642&st=15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня дозатор KLT-982А. Управляется педалькой, воздух дает компрессор, котрый питается компьютерным БП. Я доволен, все устраивает, только крепление на шприц слабовато :)

 

e1b0b239f91f.jpg

Изменено пользователем RGB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня дозатор KLT-982А. Управляется педалькой, воздух дает компрессор, котрый питается компьютерным БП. Я доволен, все устраивает, только крепление на шприц слабовато :)

 

e1b0b239f91f.jpg

У друзей-китайцев недавно купили вот этот

http://dx.com/p/semi-automatic-glue-droppe...ontroller-52250

внешне почти как в посте выше.

За свои $90 - просто отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У друзей-китайцев недавно купили вот этот

 

Уже два года таким пользуемся в купе с медецинским компрессором, из минусов только развалившийся разъем под педальку. Для несильно мелких шагов замечательный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У друзей-китайцев недавно купили вот этот

http://dx.com/p/semi-automatic-glue-droppe...ontroller-52250

внешне почти как в посте выше.

За свои $90 - просто отличный.

А покупали в этом же интернет магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А покупали в этом же интернет магазине?

В этом, и дозатор именно по приведенной ссылке, хотя он там у них такой вроде один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом, и дозатор именно по приведенной ссылке, хотя он там у них такой вроде один.

 

А по крепежу компрессоры все к нему подходят доступные в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по крепежу компрессоры все к нему подходят доступные в России?

Я наконечник шланга компрессора напильником упиливал, чтобы к отечественному компрессору подцепить. В любом случае все пневмопереходники и шланги можно спокойно купить, например, в магазинах для автосервисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...