Перейти к содержанию
    

Требуются программист,инженер-разработчик

Специальности – программист, разработчик радиоэлектронной аппаратуры (инженер – радиоэлектронщик).

Должностные обязанности для программиста – разработка, документирование и сопровождение программного обеспечения для цифровой обработки сигналов, моделирование алгоритмов, разработка прикладного ПО (драйверы, интерфейсы пользователя).

Требования по специальности для программиста – опыт работы, хорошее знание языков С++, С# и платформы .NET, программирование процессоров цифровой обработки, технический английский язык.

Должностные обязанности для разработчика – системо- и схемотехническое проектирование микропроцессорных устройств и ПЛИС цифровой обработки сигналов, цифровой радиоприёмной техники и сервисного оборудования, ведение документации.

Требования по специальности для разработчика – опыт работы, хорошее знание современной элементной базы, работа с САПР ПЛИС (Altera и др.) и САПР электронных устройств (Altium, Mentor, Cadence), опыт разработки микропроцессорных систем с АЦП, технический английский язык.

Условия – крупная научно – исследовательская организация в Москве (м."Белорусская"), постоянная занятость, заработная плата до 40 тыс.руб.

Резюме просьба присылать на [email protected].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть не москвич, но минуты три смеялся. Советую всем внимательно прочитать требования к этим двум специальностям - получите удовольствие.

Москвичи, когда прочтут зарплату, вероятно начнут от смеха икать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть не москвич, но минуты три смеялся. Советую всем внимательно прочитать требования к этим двум специальностям - получите удовольствие.

Москвичи, когда прочтут зарплату, вероятно начнут от смеха икать.

Gate забыл ключевое слово вставить студент - дипломник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть не москвич, но минуты три смеялся. Советую всем внимательно прочитать требования к этим двум специальностям - получите удовольствие.

Читал внимательно. Над чем смеяться-то ? Требования вполне нормальные. Вы уж объясните мне, сирому, что тут Вас так позабавило ?

Москвичи, когда прочтут зарплату, вероятно начнут от смеха икать.

Зарплата для начала работы вполне приличная, да и требования уж не ахти какие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал внимательно. Над чем смеяться-то ? Требования вполне нормальные. Вы уж объясните мне, сирому, что тут Вас так позабавило ?

Легко. С#, драйвера и программирование DSP - это три отдельные области. МС, ПЛИС и радиоприемные устройства - это тоже 3 отдельные области (ну может 2.5), и там вроде неявно разводка ПП прицеплена.

Зарплата для начала работы вполне приличная, да и требования уж не ахти какие...

Посмотрите любые сайты с вакансиями - в Москве программисты начинаются от $2К.

В объявлении нигде не сказано, что требуется вчерашний студент, написано "опыт работы". Люди с такими знаниям скорее должны работать ведущими инженерами. А у них зп от $3К в Москве.

Зп, кстати, указано _до_ 40тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал внимательно. Над чем смеяться-то ? Требования вполне нормальные. Вы уж объясните мне, сирому, что тут Вас так позабавило ?
Вот еще не смешное: "..крупная научно–исследовательская организация возьмет в аренду дырокол"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко. С#, драйвера и программирование DSP - это три отдельные области. МС, ПЛИС и радиоприемные устройства - это тоже 3 отдельные области (ну может 2.5), и там вроде неявно разводка ПП прицеплена.

Нигде не сказано, что соискатель должен быть экспертом в каждой из областей. Но человек с опытом в одной из них и имеющий представление об остальных легко подстроится и освоит предложенные задачи.

Посмотрите любые сайты с вакансиями - в Москве программисты начинаются от $2К.

В объявлении нигде не сказано, что требуется вчерашний студент, написано "опыт работы". Люди с такими знаниям скорее должны работать ведущими инженерами. А у них зп от $3К в Москве.

Зп, кстати, указано _до_ 40тыс.

Открыл сайт www.job.ru - вакансии программеров в Москве - средняя предлагаемая зарплата 1500-1800 баксов. Есть, конечно, и 2-3 К$... но не сказать что "программисты в Москве начинаются от $2К" А теперь почитаем на этом сайте требования к соискателям. Смеху не на 3 минуты.

 

Да, предложенная зарплата невысокая, скажем прямо. Но и не смешная.

 

:bb-offtopic: Переписывался тут недавно с работодателем из Москвы. Он зазывал меня работать в Москве программером. Долго спрашивал мой опыт, знания. Всё его устраивало. Спрашивал, сколько я хочу зарплаты. После озвученной мной суммы в $2К он исчез, как ветром сдуло. Даже вежливый отказ не прислал. А вы говорите - Москва ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще не смешное: "..крупная научно–исследовательская организация возьмет в аренду дырокол"..

 

Тут все понятно, что за организация. Я в такой работал, где примерно вот так и работают, все сразу.

Поэтому название и не пишут. Самое интересное, какие там еще условия к контракту будут прилагать... На отдельных листочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bb-offtopic: Переписывался тут недавно с работодателем из Москвы. Он зазывал меня работать в Москве программером. Долго спрашивал мой опыт, знания. Всё его устраивало. Спрашивал, сколько я хочу зарплаты. После озвученной мной суммы в $2К он исчез, как ветром сдуло. Даже вежливый отказ не прислал. А вы говорите - Москва ...

 

Ну хотел человек Вас нахаляву поиметь. Ну не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко. С#, драйвера и программирование DSP - это три отдельные области. МС, ПЛИС и радиоприемные устройства - это тоже 3 отдельные области (ну может 2.5), и там вроде неявно разводка ПП прицеплена.

Нет проблем. На первые три отдельные области согласны принять трёх отдельных программистов - по одному на каждую, на следующие 2,5 - тоже самое. Для Вас по-секрету добавлю, что инженер, разрабатывающий системы DSP или цифровые радиоприёмные устройства, как правило умеет ещё и проектировать ПЛИС и работать с САПР.

 

Посмотрите любые сайты с вакансиями - в Москве программисты начинаются от $2К.

В объявлении нигде не сказано, что требуется вчерашний студент, написано "опыт работы". Люди с такими знаниям скорее должны работать ведущими инженерами. А у них зп от $3К в Москве.

Зп, кстати, указано _до_ 40тыс.

Мы, конечно, понимаем, что человек из Питера, умеющий читать и писать, легко может заколачивать в столичном захолустье гораздо больше баблоса... но на такие вакансии объявления, наверное, где-то в других местах... да и должности там все больше не инженерные. А наша зарплата инженера для Москвы вполне на среднем уровне. И не обижайте студентов, вчерашний (не путайте с вечным) студент, при серьезном намерении работать по специальности, часто начинает участвовать в реальных проектах задолго до защиты диплома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Легко. С#, драйвера и программирование DSP - это три отдельные области. МС, ПЛИС и радиоприемные устройства - это тоже 3 отдельные области (ну может 2.5), и там вроде неявно разводка ПП прицеплена.

 

Берём 1500 (в среднем), умножаем на 9 разных человек...

Либо ищём деревенского Левшу (это конечно фантастика) с заниженной в 9 раз самооценкой. :)

 

Нет проблем. На первые три отдельные области согласны принять трёх отдельных программистов - по одному на каждую, на следующие 2,5 - тоже самое.

А в чём была проблема сразу это сделать - послать 9 разных предложений и не устраивать тут клоунаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берём 1500 (в среднем), умножаем на 9 разных человек...

Либо ищём деревенского Левшу (это конечно фантастика) с заниженной в 9 раз самооценкой. :)

А в чём была проблема сразу это сделать - послать 9 разных предложений и не устраивать тут клоунаду?

А почему на девять-то? Для умников с такими знаниями арифметики у нас зарплаты действительно маловаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет проблем. На первые три отдельные области согласны принять трёх отдельных программистов - по одному на каждую, на следующие 2,5 - тоже самое. Для Вас по-секрету добавлю, что инженер, разрабатывающий системы DSP или цифровые радиоприёмные устройства, как правило умеет ещё и проектировать ПЛИС и работать с САПР.

Мы, конечно, понимаем, что человек из Питера, умеющий читать и писать, легко может заколачивать в столичном захолустье гораздо больше баблоса... но на такие вакансии объявления, наверное, где-то в других местах... да и должности там все больше не инженерные. А наша зарплата инженера для Москвы вполне на среднем уровне. И не обижайте студентов, вчерашний (не путайте с вечным) студент, при серьезном намерении работать по специальности, часто начинает участвовать в реальных проектах задолго до защиты диплома.

Столько ласкового сарказма... Я, право, польщен. Что ж, желаю Вам успехов в поиске кандидатов.

Только помните, что кандидат, которого Вы найдете, будет работать в одной области хорошо, во второй плохо, а в третьей отвратительно. Говорю это как человек, который делал все из перечисленных Вами, кроме разве что цифровых радиоприёмных устройств, но ведь это быстрый АЦП с выходом на фпга или дсп, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл сайт www.job.ru - вакансии программеров в Москве - средняя предлагаемая зарплата 1500-1800 баксов. Есть, конечно, и 2-3 К$... но не сказать что "программисты в Москве начинаются от $2К" А теперь почитаем на этом сайте требования к соискателям. Смеху не на 3 минуты.

 

Да, предложенная зарплата невысокая, скажем прямо. Но и не смешная.

Посмотрите на форумах http://www.rsdn.ru/ - imho более адекватная информация.

:bb-offtopic: Переписывался тут недавно с работодателем из Москвы. Он зазывал меня работать в Москве программером. Долго спрашивал мой опыт, знания. Всё его устраивало. Спрашивал, сколько я хочу зарплаты. После озвученной мной суммы в $2К он исчез, как ветром сдуло. Даже вежливый отказ не прислал. А вы говорите - Москва ...

С работой в Москве для иногородних сейчас плохо - $0.5-1k отдадите за аренду квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на форумах http://www.rsdn.ru/ - imho более адекватная информация.

Вы судите по форумам, а я по реальным предложениям. Часто в объявлениях работодатели завышают ожидаемую зарплату, дабы привлечь большее число соискателей. А потом начинается примерно такой разговор - "Мы готовы платить $2K , но после того, как Ваша деятельность будет приносить доход фирме, то бишь после участия в ряде проектов" , надо понимать, что через пару лет, если работник выдержит :ohmy:

С работой в Москве для иногородних сейчас плохо - $0.5-1k отдадите за аренду квартиры.

Я купить хотел квартирку, а не арендовать. Ну да ладно, дело прошлое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...