Перейти к содержанию
    

Мультиплицирование в CAM350

Добрый день, коллеги!

Столкнулся с такой проблемой - необходимо на одной заготовке в CAM350 разместить несколько плат, выполненных в Expedition. Знаю пока только один способ для этого - команду Merge из меню File. Но в платах имеются аппертуры (пользовательские, custom) с одинаковыми именами, но разными описаниями. CAM350 честно предупреждает сообщением - Like custom apertures detected: (имена аппертур) Custom apertures with the same name are assumed to have the same definition and are merged. Как избежать замещения аппертур и корректно присоединить к имеющейся плате на заготовке еще одну?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если делать гербер-файлы в txtended формате, то все должно быть ок. к каждому слою идут свои апертуры в этом формате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Tools/Panel Editor не устраивает?

Спасибо, будем читать хелп. Просто раньше делал через Merge, и таких проблем не возникало. Хотя тот-же GerbTool операцию Merge вроде делает корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите секунду, похоже я неправильно понял вас исходный пост. Вы видимо хотите несколько РАЗНЫХ плат положить на заготовку, а не смультиплицировать одну? Тогда вам нужен не Panel Editor, а просто на ваших платах в CAM разбить custom-апертуры на примитивы. Это можно сделать при помощи команды Edit > Change > Explode > Custom, потом щелкаете на кнопку Select All на панели вверху, и подтверждаете разбиение. После этого можно делать Merge следующей платы и т.д. Попробуйте, должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас CAM-350, версия?

Начиная с 7, в CAMе много встроенных апертур и лучше пользоваться ими. Explode - Custom я бы не рекомендовал. Производству потом не очень удобно работать с такими файлами.

 

Вы просто должны зайти в каждый файл платы и вместо кустомов использовать встроенные в CAM апертуры. Потом при объединении плат никаких проблем не будет, и производителю облегчите жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...