Перейти к содержанию
    

FLASH AT17lv010 для зашивки Xilinx

Привет знатокам электронных изделий!

У меня возникла следующая проблема:

Нужно зашить ПЛИС Spartan-2-200 используя AT17LV010A (аналог флешки Xilinx)...

Подскажите пожалуйста решение данной проблемы, заранее благодарен!

Хочу использовать AT17LV010A, так как её "поддерживает" программатор Sterh, который у меня есть...

Не могу разобраться с файлом прошивки, или прошиваю что-то не то...При включении питания пакет данных от флешки идёт, но плиска не реагирует...

САПР ISE 8.2, плата D2 c Spartan-2-200 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Атмела есть апликэйшен по данному поводу - посмотрите там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет знатокам электронных изделий!

У меня возникла следующая проблема:

Нужно зашить ПЛИС Spartan-2-200 используя AT17LV010A (аналог флешки Xilinx)...

Подскажите пожалуйста решение данной проблемы, заранее благодарен!

Хочу использовать AT17LV010A, так как её "поддерживает" программатор Sterh, который у меня есть...

Не могу разобраться с файлом прошивки, или прошиваю что-то не то...При включении питания пакет данных от флешки идёт, но плиска не реагирует...

САПР ISE 8.2, плата D2 c Spartan-2-200 .

 

а все просто..

шьется она байтбластером.. единственное что - первое действие это полярность sc поменять. ну и посмотрите там мастер/слейв сериал (клок от ат17 нужен или нет)

 

тута http://lab526.iki.rssi.ru/projects/at17load/ вся инфа по теме

 

PS:

кстати у меня было такое что при выставлении через at17load режима xilinx был как раз режим для альтеры ну и наоборот..

PPS:

bit файл туда не лезет.. bin нужно генерить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Если я вас правильно понял, то эту флеш можно прошить, только спаяв специальный кабель и используя программу для зашивки...

Да, очень жаль... А так хотелось "защелкнуть" её в программаторе и прошить! Коварные буржуины...

Про полярность сигнала сброса догадался опытным путём...

Спасибо за совет, действительно она разная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Если я вас правильно понял, то эту флеш можно прошить, только спаяв специальный кабель и используя программу для зашивки...

Да, очень жаль... А так хотелось "защелкнуть" её в программаторе и прошить! Коварные буржуины...

Про полярность сигнала сброса догадался опытным путём...

Спасибо за совет, действительно она разная!

шьется данная флеш по I2C аналогично 24Сххх так что ничего выпаивать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программатором тоже можно, зашивал - работало.

Да, chipprog из чипа-дипа, я им три года назад at17 для xc2 успешно шил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ценную информацию!

Суть проблемы лежала в объёме флеши, как я понял, чтобы прошить Spartan-2-200 флеш нужна не менее 1Мбит...Программатором прошивается без проблем.

У меня возник следующий вопрос, подскажите флеш для прошивки xcs2-200 в дип корпусе с 8 ножками, т.к. на плате стоит именно такая кровать, а паять нет желания. И сильно ли зависит файл прошивки bin, от числа зашиваемых в ПЛИС вентилей...Хочу определиться с нужным объёмом флеши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ценную информацию!

Суть проблемы лежала в объёме флеши, как я понял, чтобы прошить Spartan-2-200 флеш нужна не менее 1Мбит...Программатором прошивается без проблем.

У меня возник следующий вопрос, подскажите флеш для прошивки xcs2-200 в дип корпусе с 8 ножками, т.к. на плате стоит именно такая кровать, а паять нет желания. И сильно ли зависит файл прошивки bin, от числа зашиваемых в ПЛИС вентилей...Хочу определиться с нужным объёмом флеши...

Размер файла прошивки не зависит от числа вентилей. Объём флеши написан в даташите на фпга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В САПР ISE 8.2 есть режим компрессии файла прошивки bin, используя компрессию удалось проект весом 1,4 Мбит зашить в флешку 1Мбит...На работе ПЛИС это не скажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имелась ввиду галка "компрессия при генерации битстрима", то на работе ПЛИС это никак не сказывается. Проблем не было замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...