Перейти к содержанию
    

Измерение частоты импульсного сигнала

Ну , раз цена прибора изначально планировалась в $100 - речь не шла о чём-то серьёзном . А кстати , насчёт тех же жучков - ведь большинство приборов на рынке далеко не обеспечивают надёжный поиск , да и сами жучки по большей части - дрянь . А значит , если кому-то нужно что-то особенное - он может и сам заняться разработкой , если не хочет платить за туфту . Я эту тему немножко знаю :)

 

Да. Это так. И более того, вся эта мышиная возня вокруг "жучков" и устройств для их обнаружения - весьма несерьёзное дело.(ИМХО, естественно).

Сама наблюдала, как в некоторых новоявленных организациях люди из "службы безопасности" круглосуточно сидели около мониторов , подключенных к АС .

Самих "жучков" никогда не разрабатывала, а вот за свои попытки разработать средства их обнаружения сейчас просто стыдно.

Но не думаю, что требовался прибор для этих целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самих "жучков" никогда не разрабатывала, а вот за свои попытки разработать средства их обнаружения сейчас просто стыдно.

 

 

А почему за это должно быть стыдно ? Задача-то сама по себе отнюдь не тривиальная ! Называется "найди то , не знаю что" :) В общем случае вероятность нахождения жучка может лишь приближаться к 100% , но полную гарантию не даст никто ! Если бы , скажем , эфир был чистый , то всё просто - берём сканер или детектор поля , и ищем . Но в эфире-то помехи и кучи станций ..... а частота жука неизвестна . И вид модуляции в общем случае - тоже . А если там ШПС ? А если сигнал жука замаскирован мощным ТВ каналом ? А если жук "спящий" , и просыпается только по сигналу или по часам ? То тут вообще нужен детектор нелинейности , а не сканер , и вообще приборов нужно несколько . А если жук и вовсе пассивный ? Если этой темой СЕРЬЁЗНО заниматься - то она очень интересная . Другое дело , что у нас "жуки" часто покупаются на базаре по 100 рублей ..... дальше можно не продолжать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему за это должно быть стыдно ? Задача-то сама по себе отнюдь не тривиальная ! Называется "найди то , не знаю что" :) В общем случае вероятность нахождения жучка может лишь приближаться к 100% , но полную гарантию не даст никто ! Если бы , скажем , эфир был чистый , то всё просто - берём сканер или детектор поля , и ищем . Но в эфире-то помехи и кучи станций ..... а частота жука неизвестна . И вид модуляции в общем случае - тоже . А если там ШПС ? А если сигнал жука замаскирован мощным ТВ каналом ? А если жук "спящий" , и просыпается только по сигналу или по часам ? То тут вообще нужен детектор нелинейности , а не сканер , и вообще приборов нужно несколько . А если жук и вовсе пассивный ? Если этой темой СЕРЬЁЗНО заниматься - то она очень интересная . Другое дело , что у нас "жуки" часто покупаются на базаре по 100 рублей ..... дальше можно не продолжать :)

 

Вы достаточно подробно осветили техническую сторону вопроса.

А стыдно мне за организационную сторону.

Дело в том, что в этом вопросе есть весьма значительный "элемент экономического идиотизма".

Представьте, некоторый "директор" некоторой "фирмы" из трех человек дает указание своему "начальнику службы безопасности" проверить "офис" (съёмную комнату в полуподвальном помещении) на наличие "жучков".

При этом "весь "годовой оборот" этой фирмы составляет 00 руб. 00 коп. (Так они отчитались перед налоговой инспекцией).

Но "начальник службы безопасности" берет под козырек и идет в здание напротив, где сидит, условно говоря, некая М.С.

И этот специалист по безопасности, используя свой багаж знаний их красивых глянцевых журналов "про безопасность", ставит перед М.С. задачу: быстренько сделать аппарат, который сразу определяет наличие "жучков", вне зависимости от их устройства, приципа действия и т.п.

 

Рано или поздно эта самая М.С. называет сумму, в которую обойдется разработка и изготовление такого аппарата.

И вот эти секунды после того, как сумма названа - и есть торжество идиотизма.

Но писать об этом трудно, это надо видеть.

Содержание дальнейшего диалога не трудно предсказать...

Меня хватило только на два таких диалога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по конкретике диапазона частот и длительности импульсов. Эта система не для поиска жучков.

Вообще гдето в этом диапазоне работают системы УВД и госопознования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...