Перейти к содержанию
    

Update PCB, после исправлений в схемнике

Здравствуйте !

Есть схема в .sch , делаю НЕТЛИСТ, загружаю его в PCB, все нормально (все эл-ты высыпались на экран).

Далее в схему вносят изменения (например, изменили RefDes элементов, или поменяли одну микруху на другую ). Далее я опять делаю НЕТЛИСТ -> загоняю его в PCB. НО ничего, кроме связей не меняется (на сколько я понял).

 

Как начать разводку платы не дожидаясь окончательного варианта схемы ??? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

Есть схема в .sch , делаю НЕТЛИСТ, загружаю его в PCB, все нормально (все эл-ты высыпались на экран).

Далее в схему вносят изменения (например, изменили RefDes элементов, или поменяли одну микруху на другую ). Далее я опять делаю НЕТЛИСТ -> загоняю его в PCB. НО ничего, кроме связей не меняется (на сколько я понял).

 

Как начать разводку платы не дожидаясь окончательного варианта схемы ??? :help:

 

Предлагаю перед тем как делать изменения в схеме включить в схематике запись ECO - очень полезная штука. Да и в PCB включить эту опцию не помешало бы.

 

p.s. Если изменения уже сделали, воспользуйтесь утилитой NetSync (лежит в папке P-CAD'а).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bond, можно использовать ECO. Пусть схематик включит эту хрень, и потом даёт вам схему с этим эко файлом.

в пкаде вы загружаете просто этот эко и всё. Всё меняется автоматом. Нетлист грузить по новой не надо.

 

если я правильно понял.

 

есть ещё такая вещь как Force update. но это немного другое. не для вашего случая, пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ECO я знаю, но ее можно и не включить, забыть, еще что-нибудь. В результате что-то можно упустить. Как-то ненадежно. (но полезная).

Про NetSync я не знал, сейчас буду смотреть.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bond, лучше не забывать :). Очень полезная штука.

 

А вот нетсинк, это надо и мне посмотреть %)

 

NightWish, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NetSync полезен когда изменений много, они утеряны или возникает ошибка при импорте ЕСО. Тогда он спасает. А насчет его возможностей - однажды я попутал файлы, схема от одного проекта, а РСВ от другого. Так NetSync СУМЕЛ их синхронизировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NetSync полезен когда изменений много, они утеряны или возникает ошибка при импорте ЕСО. Тогда он спасает. А насчет его возможностей - однажды я попутал файлы, схема от одного проекта, а РСВ от другого. Так NetSync СУМЕЛ их синхронизировать...

 

:D

 

Дык, смотреть же ж надо, что ему подсосываете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NetSync полезен когда изменений много, они утеряны или возникает ошибка при импорте ЕСО. Тогда он спасает. А насчет его возможностей - однажды я попутал файлы, схема от одного проекта, а РСВ от другого. Так NetSync СУМЕЛ их синхронизировать...

Класс!!!.

Означает только одно. Что работает!!!

Безымянные цепи во всех проектах нумеруются по порядку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажите, как лучше сделать тоже самое при связке оркад схема - пикад плата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае проще сделать плату в Оркаде. Либо каждое изменение вносить вручную и в схеме и в РСВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...